Воспитание детей

есть вопрос. моему ребенку 2 месяца, можно ли давать козье молока?(коза своя)

Козье молоко грудным детям не стоит давать, так как оно, также как и коровье, может стать причиной раздражения слизистой желудка и анемии. Для этого существуют различные смеси для грудного вскармливания, в том числе и на козьем молоке. Детям старше года, можно давать козье молоко, вместо коровьего.
Марина Муратовская
Лучший ответ
А груди своей нет?
Anna Sokolova
не стоит портить ребенку желудок.
Козье молоко для козленка.

Ольга Белая. Ни фига оно не гипоалергенно. Этоя вам как человек с лактазной недостаточностью говорю.
Елена Захарова
Ну, если уж совсем др. выхода нет, то давайте. Разбавьте хотя бы напополам. Мой тоже вырос на козьем молоке, но (если не изменяет память) начала давать месяцев с 5...
Ася Степанова
я б не стала
я стала давать с года, то года все таки не решалась.. нет у них в таком возрасте ферментов расщепляющих это молоко, да и педиатр не советовала. до полугода кормила сама, с 6 месяцев кушали гиппоалергенный НАН, ну а с года молоко.. но даже ни 1:1 а водички побольше...
нет нельзя.
а детской еды, смеси, или вашего молока совсем нет??
Хосподи да НЕЛЬЗЯ. Хотя если хотите испортить ребенку ЖКТ, печень и почки вперед и с песней
#E
# Ego Princesska
сначала разбавьте 1 к 3 водой. попробуйте на алергенность, потом, 1 к 2. а к 6 месяцам - давайте по немногу. молоко козье очень полезное, но жирное
я бы смесью кормила.
Вера Саввина
блин, ну если КОЗА СВОЯ, то думаю что объяснять о благах цивилизации, таких как "адаптированная смесь", просто бесполезно... жаль вашего малыша.
А зачем ему сейчас молоко козье, может лучше смесь адаптированную?
только на первый раз разбавь 1 к 3, если все нормально то можно будет пополам давать, моей сейчас полгода я ей с месяца давала, теперь пьет уже не разбавленое и уже не кипячу молоко, даем сразу парное! если будете давать козье молоко малыш будет здоровым
смеси-это не химия. состав прочитайте.
козье молоко жирное, можно ребенку желудок испортить потом плакать будете. вообще считается в лучшем случае около года давать молоко особенно козье и еще разбавленное пополам, так что сами решайте. у меня ребенок на смешенном скармливании и смесь даю для витаминов и т. п.
Можно! В козьем молоке не содержится лактоза оно гиппоаллергенно!
Ну если все хорошо, то почему бы и нет. Меня тоже на козьем вырастили. А моей дочурке козье не понравилось, даю коровье из пакета и не разбавленное.
У меня негативное отношение к козьему молоку - ребенка им не пою.
Guli Mamedova
у нас аллергия была, а так можно, тока разбавьте1:3 .
не знаю как вы, ну точнее как ваш малыш, а мы спросили у нашего врача можно ли нам козье молоко она сказала можно разбавив его 1:1, ну мы приехали домой так и сделали. зря, я потом всю ночь выпригивала с сыном, у него животик крутило, уревелись оба, так что я пока что против, извините
Если своего молока нет, то козье оптимальный вариант, ведь оно практически безопасно для аллергиков, и уж во всяком случае намного полезней всех этих химических смесей.
ДА! педиатры будут вам кричать в один голос нельзя, тк им доплачивают за то чтобы они смеси толкали. у меня молоко пропало сыну было 3 недели. сначало я его разводила 1 к 3.до 6 месячев, потом и до сих пор так. сыну уже 2 года. ни разу не болел, ни разу не было проблем с животом. а смесь я тоже считаю-комбикорм и никогда ребёнком не кормила этой дрянью. и брат у меня вырос на козьем, здоров как бык.
КСТАТИ: приблеженное молоко по составу к женскому-это молоко козы и яка. а не смесь