Воспитание детей

малышу 4 мес., много болеет, хочу для поднятия иммунитета давать козьего молока, стоит ли?

Спешу добавить,что кормлю малютку смесью.козье молоко же хочу давать в разбавленном виде+кипяченом и всего 10-20 мл,как дополнительный прикорм. Имеет ли смысл? Еще у малого был низковатый гема глобин,не снизит ли козье молоко гемоглобин?
Врачи не одно десятилетие утверждают, что на иммунитет младенцев, подростков, взрослых влияет то, как долго мама вскармливала их грудным молоком.

Не секрет, что раньше в деревнях и до 3 лет кормили.

Если молоко, по какой - либо причине пропало, его идеальным заменителем является козье молоко. Дети, выросшие на этом молоке, всегда отличались крепким здоровьем.

Положительно действуют на иммунитет зелёный чай и матэ.

Сохраняет иммунитет напиток из шиповника.

Врачи рекомендуют пить его с осени до весны.

Благотворно влияет на иммунитет и настой чайного гриба.

Моя бабушка практически всю жизнь пила чай из зверобоя и душицы. До 82 лет она вообще не болела.

Интересный и доступный способ поднятия иммунитета сохранился с советских времён:

Полкило листьев алоэ, которому не менее 3-х лет, срезать и положить на неделю, на нижнюю полку холодильника.

Потом достать, прокрутить через мясорубку, отжать сок и смешать с 1,5 стакана хорошего кагора и с 3/4 стакана натурального мёда. Принимать 3 раза в день по 1 ст. ложке до еды минут за 15-20, пока не кончится весь состав.

Поздней весной, летом, ранней осенью лучше всего повышать иммунитет и запасаться здоровьем.

Первая майская травка, затем фрукты, овощи, свежий мёд, длительные прогулки, хотя бы в парке или ботаническом саду, хождение босиком по траве, песку, купание в реке, отдых на море и умеренный загар помогут сохранить здоровье в пору простуд и ненастья.

От себя добавлю, что гемоглобин козье молоко не снижает и вообще отличное средство. Испробовано лично на моей дочери.
Zcn73 Zsn
Лучший ответ
давайте малышу вместо аквадетрима капли мультитабс бэби. а вообще насчет укрепления иммунитета, в т. ч. и по поводу козьего молока посоветуйтесь с врачом
Ляля Майорова
думаю что ничего плохого не будет
может быть индивидуальная непереносимость, поэтому понаблюдайте за реакцией. Вообще это очень полезное молоко
Irina Pinchuk
Мы нашего сынишку только козьим и питали, вдобавок конечно к грудному (слава богу было нормально и кормили грудью до 1года и 6 месяцев). Обязательно разбавлять.... я делал сначала 1к3 потом 50 на 50.Кормите... хуже не будет а лучше- гарантирую.
Inna Bezhina
Не имеет, козье и коровье молоко имеет другой состав и молекулы белка крупнее и тяжелее усваиваются, такие вещи дают деткам после года.
С молоком все верно, а еще мажте нос ребенку "оксолиновои мазью"она очень хорошо защищает от простуд и плюс помогает в лечении.
Aknur Torebekova
А каким образом козье молоко, предназначенное для козлят (в буквальном смысле) поднимает иммунитет? Витаминов-минералов там явно меньше, чем в нормальной, качественной высокоадаптированной молочной смеси, а фолиевой кислоты, например, нет совсем. Кроме того, аллергия на козье молоко может быть также, как и на коровье. Лучше посоветуйтесь с педиатром, возможно лучше больше закалять (в разумных пределах) малыша. И в период эпидемий - оксолиновая мазь, интерферон для профилактики и т. д.
почему ребенок много болеет? ответьте на вопрос и станет понятнее, поможет ли любое вообще молоко. может, дело не в питании? в смеси всегда добавлены витамины и минералы. может дело в окружающих условиях? ребенку жарко или пыльно или душно или еще что?
Я бы в таком возрасте не дала. У меня двое детей дочь искуственница и сын на ГВ, сыну до 6 мес. ничего, кроме грудного молока не давала.
Anara Suleimenova
Не стоит вы еще маленькие, да и вообще 20 г молока на что может повлиять. Напрячь кишечник, если только. Что значит много болеет? Родился с какой то болезнью или что?
не советовал бы, лучше смесью на основе козьего молока, а то как аллергия начнётся, замучаетесь.
козье - считается самым полезным.
у моей сестрички гемоглобин упал очень сильно от козьего молока, лучше посоветуйтесь с врачем
Козье молоко полезнее - чем коровье, витаминов у них одинаково, но овт коровье имунитет а не добавляет...
На счет козьего молока я бы не стала (своих трое деток у меня)
Для поднятия иммунитета у крохи - я давала капельки афлубина ( с 1 месяца) , или анаферон... а лучше маминого молчка конечно нет ничего, хотя среднего кормила долго, болеть не болеет а атопический дерматит имеем (тоже сбой в иммунной системе)
А еще я давала курсами Брохомунал П... с 6 мес, каждые полгода... пару лет... тоже очень верю в него