Воспитание детей

ребенку 2 месяца на языке белый налет от молока как почистить язычек

Анюта =)
а соками вы уже полььзоваться не начали... -пора... по чайной ложечке фрэша из винограда ананаса (цитрусы рановато) яблока или -овощные

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Татьяна Анохина
Лучший ответ
раствор соды, намотать бинт на палец и снимать налет. рекомендуют эту проуедуру несколько раз в день проводить
По-моему - это молочница. Вызывайте педиатра - он назначит лечение . Нам выписвали раствор буры на глицерине (деоается в рецептурных аптеках) , сода мало помогает.
Из личного опыта (я мама трёх детей)
Нам врач в таком случае посоветовала слабый раствор соды - помогло, можно еще чайной заваркой попробовать, говорят - помогает.
Вы уверенны, что точно от молока? Маленькии еще, надо выяснить причину налета... Бывает, мамино молочко ребенку не подходит . Обратитесь к педиатру, для начало .
Вера Попова
При молочнице врачи обычно назначают раствор соды, но нам сода не помогла, только Аекол. Смазывать как можно чаще, особенно перед кормлением-потому что ребёнку больно сосать грудь (у меня из-за молочницы грудь бросили, пришлось на исусственное переходить).
на пол стакана остывшей кипяч воды столов ложка соды, на палец наматываете бинтик и мокаете в раствор и протирайте
Зачем его чистить? Это же не смертельно ведь молоко это не краска
Взять марличку или бинтик стерильный, макнуть в содовый раствор и почистить язычок несколько дней, и потом тоже наблюдать и периодически снимать налёт. Я так детям делала-это от молока, называют молочницей.
Леди Ди
Сделайте слабый раствор соды, намотайте на палец марлю и вперед!!!
содовой водичкой перед кормлением
как врачь говорит бинтик наматываешь на палец мочеш в воде кипеченой, а потом в соду (маленько маленько) и чистить язык. сама так делала помогло!!!! и очень быстро прошло!!!
N-
Natali -40С
Насчет соков не спешите, ребенок до полугода не нуджается не то что в сокай, даже в воде.
Не правильно и мнение о том, что молоко матери не подходит. Оно не может не подходить. оно имеет весь комплекс необходимых веществ для вашего малыша,
а снять налет может бинтик намоталый на ваш палец и без всякой гадасти типа соды, (себе попробуйте сначала содой рот намазать)