Воспитание детей

есть вопрос ребёнку 2 года.на языке у него белый налёт..с чем это может быть связано..

на языке у него белый налёт..с чем это может быть связано..
1.Стоматит (молочница) . Выглядит оно как белые створоженные кусочки на языке, нёбе, внутренних поверхностях щёк. Иногда эти пятнышки окружены красным ободочком, но его может и не быть. Молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. 2.Нормой является розовый цвет, гладкая поверхность, сосочки равномерно расположены. Если язык обложен бело-серым налётом — вероятно нарушение работы органов пищеварения. Если язык полностью белый — возможно у ребёнка дисбактериоз или гастрит. При патологиях толстого кишечника образуется белый налёт на задней трети языка, если этот налёт на средней трети языка — проблема с двенадцатиперстной кишкой. Нарушение кислотности желудка может вызывать покраснение кончика языка, в то же время середина будет покрыта белым налётом.
Насиба Ибрагимова
Лучший ответ
А еще белый налет на языке бывает при дисбактериозе....
Ольга Высоцкая
Молочница, съел что-то не то, несите к педиатру, выпишет какую-то мазь и через пару дней пройдет, (у моей дочурки такое было)
если налет по географическому принципу - это признаки аллергии
на палец наверните один два слоя бинта и смочите в растворе на стакан кипяченной воды одну кофейную ложечку пищевой соды и обработайте ротик
может быть это молочница
здоровья Вам всем
Это молочница. У нас так было и губка нижняя тоже белая была. На стакан воды чайную ложку соды. Четыре раза в день. У нас за день прошло
спросите про живот, не беспокоит. . жажды нет? на сколько я знаю, белый налет может быть из за аппендицита. . но возможно у детишек свои заболевания есть в таком возрасте, характерные
скорее всего молочница. Купите в аптеке Винилин и обрабатывайте им ротик, все быстро пройдет. а еще можно мазью Оксолиновой. Я чередовала