Воспитание детей
ДЕЛИКАТНЫЙ ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ. НУЖНО "УВОЛИТЬ" УЧИЛКУ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ. ЕЙ 76. ГНОБИТ МОЕГО РЕБЕНКА 2 ГОДА.
Я САМА НЕ ОСОБО МОЛЧАЛИВЫЙ РОДИТЕЛЬ. НО НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ. ДИРЕКТОР ЕЕ ПОЧЕМУ-ТО ДЕРЖИТ. У МЕНЯ МАМА САМА УЧИТЕЛЬ. НО ЕЕ СЕЙЧАС НЕТ В МОСКВЕ. ТАК ЧТО ПРОШУ СОВЕТА У ОБЩЕСТВЕННОСТИ. НЕ МОЖЕТ ЖЕ ТАКОГО БЫТЬ. ЧТОБЫ У РЕБЕНКА ЗА 2 ГОДА УЧЕБЫ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПЯТЕРКИ ДАЖЕ ЗА ДОМАШНЮЮ РАБОТУ. ХОТЯ У РОКИ Я С НЕЙ ДЕЛАЮ И ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ПРОВЕРЯЮ. А В ЭТОМ ГОДУ ОНА ВЫСТАВИЛА ПЯТЬ ДВОЕК И ОТКАЗАЛАСЬ ПЕРЕВОДИТЬ В 3 КЛАСС. ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДОБИТЬ ЕЕ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ И ТАК ОХОТА. СЕРЬЕЗНО ДРУЗЬЯ - ПОМОГАЙТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ И ЗНАЕТ КАК ЕЕ УБРАТЬ.
Жаль девочку. Эта старая грымза может ей всю жизнь исковеркать. Разовьёт комплекс неполноценности, неуверенность в себе, в свои силы. Дорога только к директору. Боритесь за ребёнка!!!
Ирина Пуртова (Юнг)
ДА ДИРЕКТОР ДЕРЖИТСЯ ЗА НЕЕ. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ. ПОПРОБУЮ НАВЕРНОЕ В ДРУГОЙ КЛАСС ПЕРЕВЕСТИ К МОЛОДОЙ УЧИЛКЕ КАКОЙ-НИБУДЬ. МНЕ "А" КЛАСС НЕ ПРИНЦИПИАЛЕН. ХОТЬ В "Ж". ЛИШЬ БЫ НЕ ЦЕПЛЯЛИСЬ К МОЕЙ МЕЛКОЙ.
Переведите ребенка в другой класс. Моя коллега переводила ребенка после 1 класса. Учительнице у них было 72 года, она не справлялась с детьми, они ее уже просто утомляли.
Ирина Пуртова (Юнг)
ВОТ ДУМАЮ. ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. МНЕ ЭТОТ КЛАСС "А" НА ХРЕН НЕ УПЕРСЯ. НО МНЕ ВСЕ РАВНО ТАК ОХОТА ЕЕ УБРАТЬ. ОНА ТАКИЕ ВЕЩИ ГОВОРИТ РЕБЕНКУ - ТА В СОПЛЯХ И СЛЕЗАХ ПРИХОДИТ ДОМОЙ.
В Москве только одна школа?
Ирина Пуртова (Юнг)
ШКОЛА НЕ ОДНА. ТОЛЬКО МОТЫЛЯТЬСЯ ЧЕРТЕ КУДА НЕ ХОЧЕТСЯ. И ТАК У РЕБЕНКА НЕ ЖИЗНЬ. А СПЛОШНЫЕ УРОКИ
Ваш пост, написанный капсом, с кучей ошибок говорит о Вас, как о склочной, скандальной, высокомерной и не очень грамотной особе.
Сожалею, что учитель в 76 лет должен нести какое либо наказание за "неуспеваемость" Вашего ребенка. В порядке вещей, когда учителя беспокоят хорошие показатели, отличные отметки и я уверена, она рада бы ставить пятерки, но видимо не за что!
Перейдите в другой класс и дайте ребенку возможность проявить себя. Результат не заставит себя ждать
Не так поняла. К директору! А по идее ее давно пора уволить по здравым соображениям. Ничему уже не научит.
С ней самой говорили? С директором? В высшие инстанции обращались?
И на самом ли деле все хорошо у ребенка с учебой? А то у родителей ребенок чуть ли не гений, а на самом деле дуб-дубом.
Ирина Пуртова (Юнг)
Я НЕ ГОВОРЮ. ЧТО ПРЯМ УМНИЦА. Я РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАЮ СПОСОБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ. НО ЕСЛИ ДОМАШКА СДЕЛАНА ИДЕАЛЬНО МОЖНО ЖЕ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ ПЯТЕРКУ. А НЕ 4 С ОГРОМНЫМ МИНУСОМ. ОНА ЖЕ СТАРАЕТСЯ.
я бы ее отчитал конкретно. и пошел бы выше
Ирина Пуртова (Юнг)
ОНИ ПОЧЕМУ-ТО ЗА ЭТУ УЧИЛКУ ДЕРЖАТЬСЯ. НО ЧЕМУ МОЖЕТ НАУЧИТЬ ПСИХОПАТКА В 76 ЛЕТ. ГРУБО ГОВОРЯ ОНА СТАРШЕ УЧЕНИКОВ НА 70 ЛЕТ. ЭТО ДАЖЕ НЕ ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ - ДРУГАЯ ЭПОХА.
Идите к директору школы и разбирайтесь, боритесь за своего ребенка. Не поможет, обращайтесь в Минстерство или департамент. А то не дай бог, есть такие обнаглевшие учителя которые настаивают на ПМК и коррекционной школе в последствии. Попробуйте клин клином - жалуются на ребенка что не успевает, жалуйтесь в свою очередь на учителя.
Если ребенок не может сделать нормально, то почему учитель должен завышать оценку?
Светлана Король
Но учитель может так же и занизить оценку. Сама лично сталкивалась с таким видом хамства учительницы, которая занизила мне в свое время оценку до 3. Когда я спросила почему, ответ был просто ошеломляющий: А потому что ты мне не нравишься!
если дз и правда сделаны безукоризненно, идите вместе с училкой к директору для объяснений
Ирина Пуртова (Юнг)
И У ДИРЕКТОРА БЫЛА. ДИРЕКТРИССА ВЦЕПИЛАСЬ В ЭТУ СТАРУЮ ШВАБРУ. КАК КОТ В МЫШЬ.
ЕПатьколоврать, 76 лет! В могилу пора!
Не думаю, что её уволят или даже встанут на вашу сторону при вас, (они же всё-таки директора и им не выгодно выгонять учителей по первой просьбе родителя + они сами учителя), но хороший выговор учительнице в ваше отсутствие точно будет; поэтому не бойтесь, что если вы пожалуетесь на учителя, то она ещё хуже будет относиться к вашей дочке, скорее наоборот... Конечно, это будет неуважение по отношению к учительнице, как вы потом поймёте.
Можете держать в голове запасной план - обратиться "выше"; который вам не понадобится, т. к. будет достаточно того, что вы взяли на себя смелость пойти к директору отстаивать права своей дочки и тем самым навели шороха :)