Воспитание детей
Подскажите пожалуйста,ребенку 6 месяцев,сегодня насморк начался,кашель,чихает, температуры нет,что можно сейчас дать?
Врача только завтра вызову!
долфин только с 3 лет можно!!! !
согласна с необходимостью оптимальной влажности в комнате, для ребёнка это очень важный фактор, ну и конечно - солевые растворы в носик - подберите оптимальный для вас, в вашем возрасте нам нравился физиомер, сейчас (3 годика) чаще всего используем квикс. А вообще я слышала, что лучше пользоваться сразу двумя и чередовать их. иммунитет в целом мы поддерживали афлубином (доза измерялась капельками, посоветуйтесь с врачом) Пить нужно много, можно развести мёда или малинку в воде, но совсем чуть-чуть, а то можно и аллергию заработать. а кашель СУХОЙ мы побеждали оливковым маслом- чайную ложечку, но опять же не увлекаться) )
Здоровья Вам и всей Вашей семье!!
Начните с промывания носика обязательно (либо Салин, либо любой соленой раствор) , в комнате обеспечьте хорошую влажность, на соску (каплю масляного хлорофиллипта) , обязательно соблюдайте питьевой режим для возраста ребенка.
нужно промывать нос аква марисом хотя бы 4-5 раз в день и побольше давать пить ребенку.
не помешают капли в нос интерферон, и свечки в попу виферон-а то вдруг вирусная инфекция. Нос промывать аквамарисом. С кашлем сложнее, но например Проспан тоже не навредит.
скорей всего на зубки. промывайте солевым раствором или дольфиным
заварите ромашку и попоите ребенка. старое верное средство. можно липовый цвет добавить.
Смотря какой кошель и насморк.