Подумаешь, проблема
В бабушкиной деревне был медпункт с одной медсестрой на всю деревню, и то при школе
Никакого педиатра не было, райцентр за 16 км, не наездишься, и выросли все, не взвешенными и не случилось ничего из-за того, что мамы не сравнивали сантиметры и граммы
:()
Столько здоровых детей выросло!
Жила я на севере, тоже ближайший пункт за 7 км, и мы не переживали ни капли, вырастила я обоих, здоровые и пашут.. . С юмором и бодры.. .
Почему к вам обязательно должен ходить врач?
Он вам зачем?
Здоровье же не от врачей, а от правильного ухода и ЛЮБВИ!
надо - вызывайте, а не надо - не паникуйте.
Воспитание детей
Ребенку почти месяц,врач была один раз,а медсестра 2 раза всего.И когда нам в поликлинику идти.интересно кто скажет.?
В месяци идите, надо полис оформлять и на молочную кухню направление.
Алена Спирина
полис мы оформили.
В месячном возрасте проводится плановаявакцинация от гепатита В, так что они скоро сами вас позовут. Не забудьте потребовать направление на все анализы (в том числе РИЛ - анализ на чувствительность маленького организма к данной вакцине) , к невропатологу и ортопеду.
когда ребенку месяц исполнится идете к участковому педиатору
в месяц идите.
В месяц обычно идут в поликлинику.
Мы в первый раз пошли в 3 месяца. Как раз прививки какие то вроде в этом возрасте ставят. А раньше не вижу смысла ходить, только заразу собирать.
в месяц - в день здоровых детей. у нас врач и медсестра были через день - день врач - день медсестра - пока ребенку не исполнился 1 месяц.
Алена Спирина
зато у нас 2 раза за месяц.Обноглели.А пупок сколько дней надо обрабатывать?так как они не пришли,то и не видят зажило всё или нет,по моему всё зажило
в месяц и пойдете в грудничковый день
первый раз в месяц надо. но мы, если честно, пошли позже. там как раз холода самые были. а медсестра звонила по телефону и говорила, когда надо приходить. да и до сих пор звонит.
Обычно врач или медсестра приходят 1 раз в неделю, (например, выписались с роддома в понедельник, через день-два приходит педиатр, последующие визиты может посещать медсестра данного педиатра, вот и приходит по вторникам-средам... )
******************************************************************************************************************************
Первый визит в больницу-поликлинику - в 1 месяц, также в месяц необходимо пройти диспансеризацию- обследование определенных врачей (невропатолог, ортопед, хирург, офтальмолог, некоторых направляют и к неонатологу) , а также необходимо провести УЗИ внутренних органов и тазобедренных суставов и ЭКГ. .
Посещать педиатра желательно каждый месяц - для взвешивания и измерения роста, многие мамочки почему-то отказываются от этих ежемесячных посещений... А также по мере необходимости, если приболеете или что-то беспокоит, прихОдите на приём (очень хороша практика в поликлинике с выделением грудничкового дня (обычно это, заметила - или вторник, или пятница) и по предварительной записи - в определённый день и в определённое время во избежании очереди и контакта с больными детками (в смысле инфекционными-простудными заболеваниями).... Есть практика - педиатр-медсестра могут дать телефон - мобильный (ну.. . помимо стационарного-рабочего) , или сами прозванивают, интересуясь здоровьем малыша, ничего ли не беспокоит, всё ли в порядке, есть ли вопросы, или сами звоните... .
Также диспансеризацию проводят в 3 месяца, в 6 месяцев, в 9 и в год, т. е. получается - каждые 3 месяца... .
Не болейте!!!!
Алена Спирина
тяжело наверное с двумя,тем более старшая ещё маленькая?
в месяц идете в п-ку. там измерят взвесят и прочее....
если с ребёнком всё нормально, то не надо ходить, всё-равно с них нет толку!!!!
как месяц исполнится, так в день здорового ребенка и идите (у нас это четверг)
проще всего позвонить в регистратуру вашей детской поликлиники и уточнить
как раз пора идти - взвеситься, измериться и просто для осмотра.
вообще до года нужно раз в месяц приходить в грудничковый день
придите в поликлинику обратитесь к зав.
В месяц, только сначала позвоните и спросите когда ваш педиатр принимает грудничков.
Ходить к врачу придется первый год раз в месяц, так положено.
Их там взвешивают, меряют, дают направление на других специалистов, массаж, анализы.
Если вам не все равно - будите ходить.
У нас было так же.
И по сей день обращаемся крайне редко.
Если вам не все равно - будите ходить.
У нас было так же.
И по сей день обращаемся крайне редко.
в месяц.... врач должн нанести последний визит и сказать что ждет вас в два.. месяца к нему и всем специалистам!!
Ровно в 1 месяц, будет комиссия, все врачи будут смотреть
Ровно в 1 мес. надо идти в поликлинику взвешиваться и змерять рост, а также ваш уч. педиатор даст направление пройти врачей.