Воспитание детей

Стоит ли присаживать ребенка(6 месяцев),врач сказала можно,но я где-то читала что пока ребенок сам не сядет не стоит.

99 Number One
Я в поликлиниках постоянно садила ребенка на коленки, месяцев с 5 наверно. В шесть месяцев с копейкой мы делали массаж и нам массажистка сама говорила его садить (на диване) , чтоб учился держать равновесие, сначала падал, потом уже получше стал, а массажистка тетка грамотная, работает вообще старшей медсестрой, массажу тоже обучалась, у нее самой трое детей, поэтому я ей доверяю. Постепенно наш малыш научился сидеть сам без поддержки, а садиться сам научился только неделю назад, из положения "стоя на коленка" ( так для справки 13 января нам было 9мес)
Наталья Карманова
Лучший ответ
присаживать можно, а сажать резко не надо, полулежа, облакачивайте на подушки или у себя на руках присаживайте
у меня сын, начала присаживать с 5 с половиной месяцев, сел сам без поддержек в 6 с половиной, в 6 месяцев начал ползать, но сидеть побаивался, падал
Ольга Тихонова
нет, присаживать не стоит. Скоро сам сядет
правильно, нечего врачей слушать-больше гдето что то читайте и кого то где то слушайте вам ктото что то скажет. ВПЕРЕД! к прогрЭссу!!!!
У меня старший сам в 4.5мес уселся. Ночью переложила его с кроватки в нашу постель и уложила в середину между мной и мужем. А утром слышу че-то там кряхтит, сам с собой разговаривает, тужится так усердно... Думаю. не буду мешать-заплачет типа проснусь, а сама наблюдаю в тихую че он делает. Он тужился-тужился и ухватившись за одеяло уселся! Сколько радости у него было особенно когда мы с мужем наконец перестали притворяться и типа проснулись!
Зиля Зеляева
Нет. Я не присаживала. У меня сначала поползла в пять месяцев. как гусеничка ползала, потом села, потом стала ползать нормально (как большинство детишек).
Аня Лоцманова
присаживали около 6 месяцев понемногу, осторожненько. В 6 мес. пошли к педиатру, она его посадила (а он шатается по все стороны) и говорит: "Ну, чего болтаешься? " Я после этого стала смело присаживать. В 7 мес. сам сидел уже.
а как он сядят сам .если его не присаживать, я присаживала троих детей и двух внуков, есть дети по своей натуре ленивые. если их не присаживать, так и будут долго еще лежать.
Правильно считаете. Дети разные, а стандарт у врачей один.
я думаю можно! полгода это уже не 3 месяца! быстрее сам начнёт пытаться - помогайте ему в этом! ) успехов вам!
нет, пока сам не сядет