Воспитание детей

Стоит ли с ребенком 6 месяцев ехать на море?

Это сложный вопрос. Зависит от сезона, места, инфраструктуры, страховки и самого ребенка. Здесь такие проблемы: 1. смена климата часто вызывает заболевание, 2. как обеспечить ребенку нормальное (здоровое) питание, 3. Курорты - это всегда риск кишечных инфекций ( надо быть к этому готовыми, проконсультироваться со своим врачом и взять необходимые медикаменты) , 4. надо четко представлять кто? где? и за какие деньги откажет Вашему ребенку медицинскую помощь ( если что) , что написано в Вашей мед. страховке. Чрезмерное солнце для ребенка - плохо, как и для его кормящем мамы ( значит надо обеспечить тенты или что-то еще. Короче ничего невозможного нет, но надо к такой поездке хорошо подготовиться. Еще важно время, которое вы пробудете на море (ехать на 1 неделю смысла нет) . Чтобы нормально адаптироваться надо 2,5-3 недели.
Ирина Куриченкова
Лучший ответ
Ездила в свое время намучилась. А главное что это ребенку не надо.
Сашуля Valsamaki
уже можно
Не стоит. Перемена климата это очень сложный процесс, а для малыша тем более. Если вы можете поехать на пол года, тогда вперед, а на 2 недели, одна морока и вы не отдохнете и дите намучаете. подождите годик. Хотя радикально менять климат рекомендуется не ранее 3-х летнего возраста. Но ваш малыш, вам решать.
есди ребенок спокойный и безпроблемный то почему бы и нет! только запаситесь всем не обходимом особенно лекарствами от всего :)
смотря куда в какой отель, насколько удобно будет там вам и ему, насколько вы все предусмотрите. . мы в турцию первый раз ездили в годик, но поняли что и раньше можно было б ехать.. . а пока реенок на грудном вообще лафа куда либо мотаться, вопроса детского питания вообще нету.. . только памперсов захватить...
Надежда Nadezda
И я бы не поехала. Дома проще и Вам и малышу. На море полно инфекций, и к тому же кожа ребенка такая нежная. Её легко спалить на солнце. Будет плакать. На фига это надо?
Марина Лесных
Обычно педиатры не рекомендуют поездки на море с детьми младше 1-го годика.
P@zily@ .
Нет.
ДА!!!! я вывозила сына в 6,5 мес но на 3 месяца - вернулись абсолютно здоровыми капарузами- врач не поверил что атопический дерматит вылечивается.

можно но менять климат для такоговозраста лучше на период не меньше 45 дней.
нет, просто для вас это не будет отдыхом, подождите до 2-3 лет
это будет не отдых а бред. Но можно - полезный опыт для вас.
Стоит в случае - если море не дальше 500 км. от вашего места жительства, или Вы едите на длительный срок ( более 3-4 недель).
Дочке моей скоро 6 месяцев и мы летим на Мальдивы. Это 4 часа лету, пересадка 10 часов, и еще 10 часов лету. С нами еще ребенок которому 1 годик и еще которому 2. Не знаю что из этого получится, но детей к морю свозить оч. хочется. Летала с годовалым было нормально. Вывод у меня один если ребенок спокойный то он у вас там будет такой же, если нет то на нет и суда нет. Самое сложное это перелет. А иностранци совсем с крошками летают и ничего. Удачи вам! Все будет хорошо!
Лида Королёва
думаю рано, адаптироваться долго будет,
Lisa Petkun
я несталбы
Нет! Многие детки до трех лет тяжело адаптируются к ноым климатическим условиям.
лучше не стоит
ДО 3 ЛЕТ НЕЛЬЗЯ!!!
Alena Gilpert