Воспитание детей
Стоит ли с маленьким ребёнком (2 года) ехать на море?
Вот думаю: будет ли это оздоровительным мероприятием, или дополнительный стресс для ребёночка?
Ехать нужно минимум на две недели, т. к. первая неделя - адаптационная, это если вы хотите иметь оздоровительный эффект. Но лучше не вывозить детей до трех лет за пределы области. Хотя вам многие скажут, что ездили и ничего не случилось. Это не правда, просто изменения происходящие в организме малыша не сразу видны, вам об этом любой врач скажет Сами подумайте, сможете ли вы обеспечить ему рациональное питание и здоровый сон и отдых. Если уж и поедете, то настройтесь на то, что отдохнуть самим не получится. Желаю успехов!
Асем Элегенова
спасибо. Вот об этом то и думаю (о питании особенно, так как не в санаторий собираемся...)
Если только в санаторий, там можно не беспокоиться о питании, всё проверяется врачом.
с мамой - какой же это стресс? Если конечно, вы сама не псих)))
Асем Элегенова
стресс может заключаться в смене привычного уклада жизни (дочь у меня очень консервативная), питания, климата....
Я не имела ввиду чисто психику.
езжайте, только не на неделю, а надолго, хотя бы на месяц. а иначе точно стресс для ребенка будет.
Асем Элегенова
а у меня только на неделю и получается....а почему на короткий срок хуже, чем на длительный?
лучше пока не надо. он еще ничего не поймет, да и для вас это не будет отдыхом
Абеуова Жансая
Ничего подобного! все он поймет! Дочке было 2 года, когда ездили...сейчас ей 5--до сих пор у нее в памяти всплывают детали, о которых и мы позабыли с мужем, и уже вспоминаем, когда она напомнит!
я с сыночком ездила-одно из ярких воспоминаний (отрывками правда) -но помнит до сих пор)) ) конечно оздоровительно.. только от солнышка берегитесь)
мы в 2 месяца возили, и в год, и в два... .
малому нравилось... .
следить только надо за ним
малому нравилось... .
следить только надо за ним
Конечно, стоит. Морской воздух очень полезен для детей. Я даже года дожидаться не буду!!
мы вот собирались в июле, но придется отложить... одно на другое навалилось-операция, ротовирус, ветрянка и последние 4 зуба лезут...
Стоит-стоит! Даже не сомневайтесь! Главное правильно организовать отдых!
мы в 9 мес. первый раз выехали.. . потом в 1,4... сейчас 2,5 обломались.. . меня не посадили на борт самолета (срок 34 недели беременности).. . вот думаю скоро родимся.. . и в месяца 2 в октябре точно поедим.. . детей маленьких надо вывозить весной или осенью.... аклиматизации не было....
моей дочке было 1.5 мы ездили по путевке!!! кашу ели с бутылки. варить не разрешили, варила кипятильником! отдохнули хорощо! хочу сказать на пляже были совсем крохи!!!!
мы ездили когда нам было 10 месяцев, теперь нам 1 год и 9 месяцев и мы опять на море, надо обязательно, даже не задумывайтесь! !
не знаю стоит или нет. мы собрались нам год и5 мес. подруга ездила с 9 мес всё нормально.
а чего бы не поехать? Стоит поехать!
я бы не поехал