Воспитание детей

Вы разрешаете маленьким детям (2-3 г. ) не спать на Новый Год?

Хочу разрешить малой отметить с нами (ей 2 и 5 будет на НГ).. . достать подарок из под ёлки в 12 часов, а не утром.. .
Обычно малая ложится в 23 часа, что там тот час? (и допустим ещё на 2 часа она разойдётся от эмоций: феервеорк из окна, подарки, тосты взрослых и всё такое... )

Стоит ли режим того, чтобы лишить ребёнка этих эмоций раз в год?

Мы у моих родителей отмечаем (по-семейному)... моя мама категоричкески против. В 11 спать и всё, мол. Ну, я думаю улымывать её...

Или она права?
у нас просто невозможно спать после 12 часов, так как такой жуткий грохот стоит за окнами, что мертвого поднимет. в прошлом году (дочке год и 9 было) , встречала НГ с нами, смотрела в окно на салюты. спать положили в час-30. уснула быстро. в этом году скорее всего также будем, так как лучше попозже лечь, чем лечь в 22 часа, через 2 часа проснуться от грохота и гулять до утра. потом вообще непонятно, что с режимом делать
Светлана Тюрина
Лучший ответ
мы всегда это делали раньше, не дожидаясь полуночи, ни к чему малышу режим сбивать, в 7 вечера уже темно, свечи зажигаем, ононьки на ёлке и достаём подарки.. .
и угощения уже все готовы,.. ужин устраиваем.
потом купание и спать

а сами потом пируем, успеет он пополуночничать, когда подрастёт...
Ирина Ким
Встретили новый год, получили подарок и спать с хорошим настроением. Так у нас было в семье.
Гуля Колышева
в этом году разрешу, все-таки человеку почти 7 лет, а так, не видела в этом необходимости
я не возражала бы. только смотреть надо за состоянием ребенка. если привыкла к режиму, она сама уснет вовремя. а так когда чудесам еще случаться, как не в НГ?
Assem Jumadildayeva
да ну.... умается и сам уснет на руках. всегда так делали.
Разрешу ребенку лечь спать, как захочет спать. Если ляжет позже-ради Бога. НО и заставлять не спать тоже не буду.. . моей младшей 2,8
Юлия Коваленко
Я до лет 3 дурила. Она же в часах еще не разбиралась)) Для нее НГ наступал часов в 9 вечера)) И подарки получала и все прелести НГ)))))))))) )
Ну в вашем случае час не имеет роли. Хотя не забывайте, что получив подарки их захочется распаковать, поиграть, потом еще получив массу впечатлений не захочется спать. А на следующий день позже встанет и каюк режиму))))))))))))) )
Пригласите Деда Мороза, подарит подарки, получит стишок и дитю хорошо и вам))))))))))))))))))
Татьяна Сухова
Сейчас салютами стреляют так, что лучше ребенка подготовить к этим радостным звукам (будь они не ладны) , а не чтобы он проснулся от канонады и испугался.
Ксения Жосан
Разрешу. . ничего "ТАКОГО" в этом не вижу..
В прошлом году сыну было 2 года, тоже раньше 23 не ложился спать, решили оставить с нами на сам НГ, но до часа ночи он уже измучился весь так, что жалко было смотреть, начал капризничать и моментально уснул, как только его уложили. В этом году ему будет 3, даже не знаю, стОит ли тянуть до НГ или на самом деле лучше уложить раньше, а сам НГ спокойно отмечать без него.
Наташа Чешун
одно скажу точно - режим не собьется из-за одной ночи. на то он и режим, чтобы организм к нему автоматически возвращался, если пришлось его однажды нарушить.
Моему сыну на новый год будет 2 и 6 я планирую ему разрешить не спать с нами праздновать пока сам не захочет спать. Готовлю для него программу на вечер. Деда мороза со снигуркой и подарком...