Воспитание детей

Уже 2 месяца приучаю ребенка (2,3 г. )к горшку. Пасперсы только на сон. Первое время вроде говорил, и знает, что

я свою стала приучать ровно с 2х лет. слышала много осуждений. мол поздно начинаешь, она уже вовсю сама должна ходить туда и прочее.... я свою приучила уже почти. тоже была забастовка. попробуйте в момент забастовки сажать малыша вашего на унитаз со словами "давай как большие" вот эта фраза как большие влияют на детей чудесным образом. удачи вам) )
Вика Кехрина
Лучший ответ
Стирать штаны, замывать пол и терпеливо учить дальше. 2 месяца - не показатель.
что то поздно вы его стали приучать, сами врачи говорят. что в 18 месяцев надо, а памперсы до 2.3 годаэто совсем уже перебор!
Людмила Зарва
Виорика Куцук ха...ха...ха...
мне еще ни один педиатр не сказал, что в 18 месяцев - самое оно...
все в один голос трубят, что, мол, давно пора!
нам год и четыре
прочитала одну книжонку на эту тему...
так вот там и говорится о том, что пока ребенок не научится контролировать процессы выделения (читай терпеть до горшка или туалета), приучать - дохлый номер...
иначе наоборот можно ребенка отвратить и потом действительно еще год памперс придется одевать...
Рано начали. Лет с 20 приучать начинайте))
вы постоянно присаживайте прям каждые 20 минут. как сделает дело= ХВАЛИТЕ! ПРЯМ ОЧЕНЬ0- пуская сам несет горшочек мыть- им нравится почему то.... ну типо все сам молодец! я только так приучила....
Я своего с 6 месяцев приучала, тогда памперсов еще не было. Правда, был такой протест в 1,7 - от горшка отказывался, даже воду туда выливал из бутылочки - "нате вам". Месяца два выпендривался - потом прошло. Не ругайте, объясняйте и мягко но настойчиво требуйте выполнения ваших "приказов". Терпения вам!
очень поздно начали. как ребенок сидеть научится - 6 месяцев - сразу на горшок.
А дальше-то что?... А вообще, до трех лет еще будете мучаться и не требуйте ничего от ребенка! Получилось - хорошо, не получилось - в следующий раз получиться! Единицы детей с полутора (или со скольки там, мамаши на площадки хваляться) на горшок ходят!