Воспитание детей

Как превратить прогулку с ребенком 2-3 г. во дворе из нервотрепки мамы в увлекательное занятие? Из наблюдений.

Понимаю... лезет везде... все надо исследовать. В песочнице куличи делать, можно уже самокат ему, есть трехколесные для маленьких, мячик попинать
Гульнара ***
Лучший ответ
Маме купить мозги.
ходить гулять с ребенком... а не с подружками полялякать... внимание ребенку...
Да тяжело с маленькими, до 2х лет... это непослушание, окурки, песок в рот... терпение!!!
Мамам не надо забывать, что до трех лет именно они-главный партнер в играх с ребенком с ведущей ролью. Нервотрепка : когда пытаются 2 летних детей скинуть в коллектив и заняться телефоном
Елена Беренда
Играть с ними, делов то. Для мамы, которая играет с детьми -прогулка уже просто не может быть нервотрепкой.
Никогда не было нервотрепки из за этого.
я сижу вместе копаю, потом на качели, потом на горку, качели, горка, копать.... и так 3 часа! у меня есть старшие дети, поэтому я знаю как быстро ребенок становится взрослым и вредным
Galina Gavrikova
Полностью посвятить себя ребёнку, слушать, что он говорит, он сам маму "выгуляет" и "наиграет")
Вообще проблемы не вижу. С двух до трех одно наслаждение гулять. Он уже с детьми играет или самому интересно в песке бульдозером возиться, а я книги читать могу. Машинка, самокат, беговел и он 2 часа нарезает круги
Галина Старун
мы не гуляем во дворе, постоянно где то
Ольга Карачун
Все молодцы! Все ответы дали с учетом того, что они не одни на площадке!
А в чём нервотрёпка? В этом возрасте с ними легко гулять. Уже умеют общаться и вместе играть. Игрушки уже не отнимают, а спрашивают.
Яна Мухаметова
Выбирать безопасную площадку, а лучше в садик отдать, там он нагуляется и нервы Ваши будут в порядке. Я так и сделала. К тому же в детском саду нет опасных горок и лазалок, и качелей.
В чем нервортрепка-то?
Анастасия Соклакова Горки, лазалки, качели, которыми другие дети могут разбить голову, поедание песка, кошачьи какашки в песочницах. Невменяемые чужие дети. А 2-3 года это как раз тот возраст, когда "я сам", но еще ничего не умеет.