Воспитание детей
Можно -ли идти на прогулку с ребенком 2,5 года, если на улице снег и -15градусов?
И вообще при каком морозе можно выходить на прогулку с таким взрослым ребенком, а при каком уже не стоит?
Родился на Амуре, в -40...-45 С гуляли, как мамка рассказывает, пока остальные мамаши сопли из квартиры в квартиру носили)
Можно. Но не более 30минут.
Можно, если нет ветра и личико шарфиком прикройте до носика лобик закрыт шапочкой минут 30
Можно конечно, но не долго.
вы из какой части россии???? мы при -5-10 гуляли а -15 так раз в10 лет
минут на 30 и тепло одеться
даже нужно! он ведь уже активный на улице, не замерзнет. главное, чтобы ртом не дышал, и не вспотел
мы в 9 мес лежа гуляем до -20
Ну по нормам детского сада с такими детьми гуляют до -13 при отсутствии ветра.
Я выросла в климате где и -50 бывало, так что -15 это смешная температура была бы для нас, так что и сегодня в ней не вижу ничего особенного, главное чтобы ребёнок носом дышал
Погода плохая для прогулки с ребенком: ливень, ураган, метель, +40*С, -30*С. ( из книги Е. О. Комаровского " Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей")
по нормам детского сада в группе ясли гуляют не до -13, а до -18!!!!сегодня только спрашивла, когда сына завезла.
Мы ходим, возраст такой же . Живем в Красноярске .
Мороз и солнце, День чудесный!! ! Еще лопатку прихватите! ! Вот про время забывать нельзя, эт точно (т. е. не долго гулять) . Следите, чтоб не носился как ошпаренный, не то может вспотеть и все такое, ну в общем все правила соблюдать.
Екатерина Новикова
Мне и моей доче по состоянию здоровья необходимо было мотаться каждый день, на транспорте,по процедурам в поликлинику. Так бегали и при -25. Щас ужо в школу ходит, так там первоклашек выгоняют на прогулки только если не в дождь и метель.
Можно, но не на долго. Смотрите по ребенку и по себе
Прекрасная температура воздуха для зимних прогулок.
Нужно что бы ребёнок дишал свежим воздухо, но не переусердствуйте поначалу хватит и 10 мин. , а потом потихоньку можна и больше, НО притакой температуре небольше получаса!!!!
Даже нужно, но не надолго. А вот при -20 н естоит.