Воспитание детей

Как вы думаете _Можно ли ребенка 2,5 года в -30 выводить на прогулку? Если да то на какое время?

Tory Tory
У нас сейчас 20 ( Москва) Я взрослая и мне на улицу выходить совершенно не хочется. Хожу только по необходимоси. А о том, что бы гулять со своим ребенком которому 2 года и 9 мес даже не думаю . Там такой дубак, что прогулка не принесет ни какого удовольствия. Может конечно мы так с непривычки, для нашего региона это серьезный мороз. Ведь Россия большая и у кого то до -50 опускается температура , ,может они в - 30 с детьми и гуляют. А нам при -20 уже гулять не хочется, даже взрослым.
Альона Белінська
Лучший ответ
а что за необходимость такая? надышится холодным воздухом, еще простудится. проветривай просто комнату перед его дневным сном, выведя его в другую, вот и все. уж переждите эти морозы дома, это ненадолго.
мне в таких случаях всегда вспоминается.. хороший хозяин и собаку не выгонит в такую погоду, ну а о чем мамаши думают я не знаю.. вам дома что ль не сидится
Не стоит экспериментировать. Мы выходили при -25 до магазина и обратно.
скажите честно, а вам самой при этой температуре хочется гулять? ! лично я до работы еле добегаю.. .
и вообще-то при - 25 в школах занятия отменяют, чтоб дети не морозились, и в садик малышей не ведут.... а вы гулять собрались....
пол часа можно, ну или на балконе подышать, но на улице интереснее, мне в детстве всегда нравилось гулять именно в мороз.
Такого маленького - нельзя. В такую погоду даже взрослые дома сидят, а вы над собственным ребёнком издеваться хотите. Один день дома посидит в тепле - ничего страшного.
Таня Левина
нам 9 месяцев. сегодня -33. жду, когда будет -25, пойдем в консультацию. это 30-40 минут туда и обратно. оденемся потеплее. завяжу шарф повыше. думаю, ничего страшного не случится.
Не нужно. Можно и не заметить, как обморозитесь
Я бы не стала, наглотается холодного воздуха горло может заболеть возможно переохлаждение.. . зачем? Моему сыну 2.8 лет он ходитв садик в ьнгрупп, по нормам мед. и педиатров в таком возрсте при -15 не гуляют.
Ксeня Еремеева
Смотря, какой климат, если влажность низкая (ближе к Монголии, Казахстану) , то можно.
можно, только ненадолго, максимум 30-45 минут.
мы вчера вечером вышли, было чуть больше 20, я промерзла через 15 мин. Собака стонала- хотела домой, лапы поджимала, а ребенку хоть бы что. через 20 мин. с воем (а это открытый рот на морозе) доволокла до подъезда. теперь жду последствий....
Ольга Н
дети в такой холод в школу, садик не ходят, а вы такую крошку на прогулку. я в 19 бы не пошла.
сама выходи жопу моррозить
вобще не надо выходить мне 15 я и сама нос не высовываю дома торчу