Воспитание детей
Часто пишут,что детей 2-3 г в яслях высаживают на горшок.А если он не приучен?я не высаживала,она сама подходит и делает
когда хочет?неужели там будут заставлять сидеть по 15 минут??Я никогда не высаживала.ребенок не знает,что это такое,с года сама ходит,когда надо.Это обязательная процедура(постоянно находиться на горшке всей группой?
у меня тоже дочка сама ходила с годика, в ясли отдала в 1,5 года. она не писала в штаны, а воспитатели все-равно жаловались: мол сама идет на горшок, а надо проситься, когда хочет...
Ну вообще то в 3 года уже не ясли, а сад, и дите должно быть приучено к горшку.
Не постоянно, а после приёма пищи и перед тихим часом. Это часть режима. Детей ведут в туалет и показывают им горшки. Горшок у каждого свой. Просто ребёнку объясняют, что надо ходить в туалет.
15 минут - это долго. Минут 5 могут посидеть. А 15 для восприятия малыша - это многовато. В яслях занятия по программе всего 10 минут. На горшках дольше чем на занятиях не сидят.. .
Помимо общего посещения туалета, разумеется, кто захочет тот сам может пойти в туалет или попроситься (Если не в группе, а на улице, на прогулке все сейчас находятся. Тогда малыша отведут. Остальных детей оставят под присмотром соседнего воспитателя или няне в окошко рукой помашут и она выйдет чтобы сводить в туалет того кому на прогулке захотелось).
Не придумывайте проблему там, где её нет. В саду высаживают на горшок после приёма пищи, перед прогулкой, перед и после сна, то есть во все физиологические моменты, когда ребёнку просто необходимо сходить в туалет. По 15 минут никто насильно удерживать на горшке не будет (как и насильно высаживать, если ребёнок не хочет) , а доступ к горшку никто не закроет, если ребёнок захочет в другое время. В саду работают ЛЮДИ, точно такие же МАМЫ, как и Вы.
Регина Шайхуллина
Совершенно верно.В яслях обязаны не всю группу высаживать,а по несколько человек.А с 3 лет-сад,там вообще унитазы,только размера меньшего.и в туалет можно ходить по мере надобности.А перед прогулкой и сном воспитатель напоминает это сделать.
Что за чушь???? Мамочка, вы себе как ЭТО представляете))) ) Сидит вся группа по 15 минут? Да там всё время расписано. Просто Ваш ребёнок когда захочет в туалет подаст знаки или снимет трусы, и воспитатель поймёт, что пора её высадить. Если ребёнок самостоятельный-скажите об этом воспитателю. И все проблемы решены. А как нынче все при памперсах, а мамы при бизнесе..., то мои соболезнования воспитателям. И детям
Ольга Бубнова(Волкова)
хмм))незнаю..Они у нас просто идут к горшку,снимают,делают дело,и одевают.Иногда просит бумагу))
Просто тут сегодня много про сад говорили и про это высаживание,и один знакомый у меня в мире(у него дочка на фотках)Так там вся группа сфоткана,на горшках сидят.
насильно сажать на горшок никто не будет. Если уже приучен к горшку, будет ходить сам, когда захочет. А так, примерно каждые минут 20 спрашиваем у детишек, кто хочет писать. В обязательном порядке писают (все без напоминания! ) после еды и после сна. Еще и во время сна поднимаем на горшок (если ребенок склонен писать в кроватку).
поговори с воспитателем на эту тему сама. Объясни так и так...