Воспитание детей

На море с малышом. Первый раз собираюсь с ребенком (2 года) на море. Какие медикаменты взять обязательно?

Ок
Оксана))
Бинт широкий и узкий.
Фиксирующая повязка (используется при вывихе) .
Стерильные марлевые салфетки (накладываются прямо на рану) .
Пластыри бактерицидные (для царапин и небольших порезов) детские с пропиткой (с хлоргексидином, например) .
Вата.
Эластичный жгут для остановки кровотечения из крупных кровеносных сосудов.
Перекись водорода (для промывания небольших ранок и остановки кровотечения из носа) .
Зеленка (раствор бриллиантовой зелени) .
Йод (5%-ный спиртовой раствор)
Спирт медицинский лекарственный (для дезинфекции рук и предметов, таких, например, как термометр или аспиратор) .
Грелка детская в чехле (можно использовать как холодный компресс или горячий - согревающий)
Ватные палочки.
Мазь Д-Пантенол (Нижфарм) , Бепантен (Roche), – защитные средства от пеленочного дерматита, помогут при ожогах, солнечных в том числе, небольших порезах, ранках и укусах. Олазоль-спрей с облепиховым маслом или Пантенол-спрей (при ожогах) .
Сода питьевая (при укусах насекомых – 1 ч. л. на 1\2 стакана воды – смочить раствором кусочек ватки или бинта и приложить к больному месту) ; или Фенистил-гель.
Фурацилин
Гель троксевазин (после 6 лет) или «Синякофф» (с 3-4 лет) (на место ушиба)
«Називин» - капли в нос для младенцев.
Оксолиновая мазь (0,25 %) – используют перед прогулкой.
Гомеопатические средства: капли Афлубин (БИТТНЕР) (с 0 мес) , свечи Вибуркол (Heel) (с 0 мес) , Агри детский (Материя Медика) (с 3 лет) , Гриппферон капли.
Сироп от кашля, разжижающий мокроту: Бромгексин (Berlin-Chemie) (с 3 лет) , Амбробене (Ratiopharm) (с 0 мес) , Ацетилцистеин (с 10 дня жизни) , Амброгексал (с 0 мес) .
Градусник электронный или ртутный в футляре (или соска-термометр) .
Ибуфен (жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное средство (Polpharma) (с 6 мес) , или Нурофен для детей (Boots Healthcare) (с 6 мес) , или на основе парацетомола – детский Panadol, (GlaxoSmithKline), или детский Эффералган, (UPSA) (с 3 мес) .
Камистад – гель для местного применения, используется при проблемном прорезывании зубов, устраняет боль, снимает припухлость и воспаление десен, оказывает антисептическое и ранозаживляющее действие; «Калгель» , «Дентинокс» .
Смекта (Beaufour Ipsen).
Энтегнин (БиоТон) ; Энтерол; Лактофильтрум (с 6 лет) .
Регидрон (Orion); Оралит; Гастролит (Polfa) – порошки для приготовления глюкозо-солевого раствора для избежания обезвоживания организма и восстановления жидкости и солей. Для этого же может подойти ORS 200, Hipp – морковно-рисовый отвар для детей старше 4 мес.
Энтерофурил (Bosnalijer) для нейтрализации вредных микроорганизмов в кишечнике.
Хилак форте капли (с 0 мес) или Линекс (с 0 мес) – средство для восстановления нормальной микрофлоры кишечника (после приема антибиотиков, например) .
Плантекс – чай с экстрактом фенхеля для младенцев, растворимый в гранулах, используется для детей в возрасте от 2 недель как средство против метеоризма и устранения спастических болей в кишечнике при слабых расстройствах пищеварения, а также при переходе с грудного вскармливания на другие виды питания; или другие чаи из фенхеля, например, Hipp (с 4 мес.) .
Эспумизан 40 (Brlin-Chemie) – для новорожденных или Энтеросгель (СИЛМА) – для детей от 2,5 лет.
Панкреотин – содержит ферменты, улучшающие пищеварение; Клеон 10000 (с рождения) .
Кларитин сироп (с 2 лет) , Эриус сироп (с 2 лет) , Shering или Фенистил в каплях, Novartis (быстро устранит проявления аллергии) (с 1 мес.). ВСЕ УТОЧНИТЬ У ПЕДИАТОРА!
Марина Скачкова
Лучший ответ
Наберите в нете список лекарств с собой на море с ребенком .
1. парацетамол т. е. обезболивающее на его основе - ни в коем случае не брать анальгетики (для температуры)
2. смекта для желудка (не помню, помоему есть детский вариант)
3. марганцова - для промывания желудка (мало ли грязного моря наглотается)
4. сульгин, фталазол - от поноса или левомицетин (можно по легче - бактисубтил)
5.энтерос гель - от заразы
6. ПАНТЕНОЛ 3 шт - обязательно
7. пластыри
8. крем защита от солнца 25
9. перекись водорода +зеленка+бинт - если поранится
10. смотрите по своим болезням, если аллергик - берите антигистаминные препараты
S:
Skittles :*
Жаропонижающее, градусник, йод, зеленку, перекись, вату, бинт, препарат от расстройства кишечника, пантенол (от ожогов) и полис.
в поезд
от температуры и смекту. а на море тоже аптеки есть. купите если что.
нужно и взрослым, и детям:
1.что-то для сбивания температуры.
2. от ожогов и ран - идеально пантенол
3. от болей в животе/желудке и расстройства. смекта, эспумизан и т. д.
4. зеленка-йод, пластырь, бинт, перекись.

остальное по индивидуальным потребностям
градусник, жаропонижающее, анаферон, йод, зеленку, вату, бинт, лейкопластырь, что-нибудь от расстройства желудка (спросите в апетке) и может даже антибиотики широкого действия (если едите туда, где не будет рядом аптеки)
К выше перечисленному - ушные капли
Сильно не забивайте себе голову - а то в чемодане повезете только пузырьки и таблетки. Взять обязательно (сужу по опыту - четыре года ездим с ребенком на море) что-то для кишечника и снятия отравления (Лактусан в сиропе, Линекс или Иммодиум (посмотрите обязательно возрастные ограничения)) , снятие температуры (сироп Нурофен) и обязательно капли в уши. Когда будете окунать ребенка в первые дни не переохладите его в воде и не пережарьте на солнце. Аккуратно. Удачи и хорошего отдыха.
Нужно взять пластырь, градусник. Жаропонижающее - парацетамол например. От боли в желудке. И ещё что-нибудь укрепляющее, т. к. у детей случается понос.
И главное - чтобы ничего не случилось, соблюдайте правила. Не находится на пляже в пекло, только утром и вечером. Следите за качеством пищи. Не позволяйте ребёнку быть очень долго на солнце. Не держите ребёнка на пляже голышом