Воспитание детей
ребёнку месяц, страдает запорами. чем помочь? подскажите, пожалуйста.
если кормите грудью, ешьте сами продукты, препятст. возникновению запоров-например, чернослив, свежий кефир пейте, если на смесях, посоветуйтесь с врачом, есть спец. смеси, давайте пить водичку, плантекс можно, укропную, еще смотря как проявляется запор, мой ребенок, бывало раз в 6 дней ходил, не волновалась, т. к она не тужилась, живот не беспокоил, не кричала, не было газов, и когда какала, то кал был обычной консистенции в соответствии с возрастом.
Если искуственник, то делайте сами кефир, или выберете фирму производителя, качественного кифира. Я сама с этим сталкивалась 15 лет назад. Результат - открытая прямая кишка, мышцы не сжимаются, гастрит и ожирение. Сейчас ещё хуже, язва и анориксия
Самое незаменимое средство - укропная водичка ( и её аптечные аналоги) - можно давать новорождённым детям.
Обратите внимание на то что вы едите. Пересмотрите свое меню. Если на ив то поменяйте смесь.
Предположим, ребенок на искусственном вскармливании. Смените смесь. Е сли на грудном, обратитесь к инфекцианисту, он же педиатр на участке.
нам помогала газоотводная трубочка
поделайте массажик, вокруг пупка по часовой стрелке, и посоветуйтесь с патронажной сестрой, у нас знакомая давала пол чайной ложки бурякового сока, но я не помню сколько было ребенку
Сначала вам нужно здать анализы, на дисбакториоз. пусть потом врач назначит лечение, и свадите к нервапотолагу .тут может быть много причин, страх-запор эта болезненое ощущение,. массаж животика, а еще очень помагает сок из сливы с мякатью, и персикавый сок так же с мякатью. канечно если у ребенка нет на эти фрукты алергие. УДАЧИ!
поешьте чернослив, свеклу, потом покормите
Я покупала микроклизмы (Микролакс) по половинке в день нужно ставить. Так же продаются в аптеке слабительное для маленьких деток на основе лактулозы.
если вы кормите грудью, то это нормально, что ребёнок может долго не ходить по большому (конечно если его это не беспокоит) , просто в данном случает молочко хорошо усваивается. У меня дочка бывало ходила раз в 7-10 дней, но при этом животик её не беспокоил.