Воспитание детей

Ребенку 1год и 4 месяца, решили первый раз проглистовать, подскажите пожалуйста безопасное лекарство.

Оля Сыч
сыну год и 2 мес. тоже самое хочу проглистовать. буду брать гомеопатику- гельментон кажется.

а вот мне прочитав все ответы захотлеось добавить. что- порой ребенок болеет не болеет. не понятно почему. и давно все кричат на каждом углу- успокойте психику. проверьте нет ли паразитов и потом смотрите на ребенка. сделать профилактику тем более как я знаю в моем случае гомеопатика не только не вредна а абсолютно безопасна. на травах она. так как ребенок очень многие вещи тянет в рот много контактов с котами собаками- я за. только конечно не химию
Ирина Колесник
Лучший ответ
может сначала анализы?
Мне один очень хороший врач однажды сказал на мой вопрос: " а может погнать глисты ради профилактики? " Печень у нас одна на всю жизнь и все препараты очень токсичны. Как может безопасное средство кого-то убивать? Даже широко известные лямблии заводятся у детей из-за плохой работы желчного пузыря и печени, и достаточно наладить одно у второе исчезнет само собой. Так что если нет строгих показаний не травите свое дитя. Проконсультируйтесь у инфекциониста если надо сдайте анализы. А там как врач решит.
если дома есть животные тогда стоит сначала сдать анализы на это дело, а если контакта с животными не имел, то и мучать малыша не стоит. Лекарство должен назначать врач!
спросите у вашего педиатра, нам прописали, хорошее, как сиропчик.
Я Чоколадка
Не надо проводить эксперементы, однако это все таки дитя. Педиатор даст направление на анализ и тогда выясниться надо ли глистовать.
*zere Zhenisova*
Какое-то средневековье.
Я вот кота своего "глистую" каждый год.. а ребенка-то зачем? да еще средства в Инете искать.
Не делают такие вещи просто так. Только по показаниям. И по назначению врача, если обнаружены гельминты.
Нюта ))
Он что, собака? Проглистовать! Лекарства токсичны. Глистогонные-особенно. Если нет назначения врача, нечего травить ребёнка.
мы пьем за 1,6 тыщи био-клинзинг. На основе трав. Никакой химии и посаженных почек
*F
***caroline Forbes***
Господи, и что это за слово такое страшное- глистовать? Я мама уже 5 лет, и ни разу такое не слышала и не проводила со своим малышом, потому как понимаю примерно о чем речь идет. Мы просто регулярно - 2-3 раза в год сдаем анализы и все - и ни разу ан. не дал положительную реакцию. Так зачем дитенка таблетками кормить? - итак в нашей жизни химии очень много!
Анна Лисняк
стакан холодной воды с утра на голодную проверено и точно безопастно
Провести лечение от глистов. "Проглистовать" скорее означает - заразить глистами.
Пирантэл и Вармил - Но лучше чтоб назначал лечащий врач.