Воспитание детей
гогда дети начинают говорить понятным языком7 сыну 1год и 4 месяца внятно говорит только мама папа и тд
У меня внук заговрил в 2 года, тоже переживали. но потом так заговорил, по сей день не можем угомонить, наверное навёрстывает! Мало того всем рты позатыкает! Кстати он сомной на фото.
не торопите события
у меня сыну 6 лет. говорит-говорит-говорит.. . даже перебить невозможно))))))))))))))))))))))))))))))) ) Не торопите события)))))))
Всему своё время, мой брат вобще до двух лет молчал, зато первое слово было ясное и чёткое: кран! А вобще где-то с трех лет в среднем дети говорить начинают, по статистике мальчики позже начинаю говорить, чем девочки.
2-2.5, Точно знаю.
Все по-разному. Моему сыночку год и 11 мес. Предложениями и много стал раговаривать в год и девять
все дети разны. У меня дочка начала резко набирать словарный запас в 1г3м, к полутора годам предложениями шпарила вовсю. А сынуля в 2 года только-только начал что-то говорить, кроме мама-папа. Сейчас ему 3 года, рассказывает рассказы, не всегда четко и ясно, но посторонние уже понимают, не только мы. Поищите группы развивающие для малыша. Мы как только начали ходить в группу, сразу же пошло развитие речи. Но мы пошли в 2 года, а есть ведь группы и для малышей совсем маленьких, от 1г2м, например (как в нашем центре).
Вообще мальчики развиваются позже девочек. У меня старший сын стал нормально говорить только в 2,5 года. А младшая дочь (ей 1,10 месяцев) говорит прекрасно даже букву Р выговаривает. Так что не переживайте самое главное что вы его понимаете.
У меня сыну 2 года уже говорит хорошо, все понятно
c полутора лет обычно, но у кого раньше у кого позже.
жди еще