Воспитание детей

чем можно подкармливать ребенка в 4 месяца из бутылочки как готовить подскажите пожалуйста

Пюре овощное и фруктовое. Ну я с ложки даю, пусть привыкает. А в бутылочку смесь или молоко свое
Рина Хафизова
Лучший ответ
прикорм дается только при наличии слюны в достаточном количестве, а она выделяется тогда, когда зубы начинают расти, до этого моменты только смеси, процесс пищеварения у малыша будет без начального этапа -самого важного . родители этого не хотят понимать .. все устроено не просто так в организме
Прикорм - любой, кто морковь . кто кабачок, а кто и картошку - что в семье принято . сладкое и кислое - сколько бы не советовали . я не давала уже внукам, только банан начали относительно рано давать, с 6 месяцев и печенье детское - когда уже по 4 зуба были _
Прикорм рано еще, только смесь по возрасту или грудное молоко.
Ничем, малыш, ничем. К педиатрам не ходите?
жидкая кашка.. можно самим переполоть и варить ли покупную
я давала овощи из баночек (пюре) мяско раз в неск. дней (анемия только так прошла) и сок чайной ложечкой
Бутылочки лучше использовать для основного кормления жидкими смесями, а прикорм вводить постепенно и уже с ложечки, буквально с половины. Начинать можно с овощного пюре, очень хорошо кабачок, тыква, яблоко, морковь пока сезон не кончился. Вот в такой последовательности, не более одного вида прикорма одновременно и следить за реакцией. С четырех месяцев можно начинать давать кефир.
..
... ...
это называется прикорм и его дают не абы как, а по правилам
гуглите прикорм и читайте
Подкармливать надо только если есть уверенность что своего молока не хватает. Подождите еще пару месяцев
Бота Бота