Воспитание детей
чем начать подкармливать ребёнка с 4 месяца?
никакие прикормы раньше 6 месяцев не вводят
до шести месяцев - только материнское молоко. нет молока - высокоадаптированная смесь. все прикормы - после полугода.
Прикорм только если малышу не хватает материнского молока.
готовые каши из пачки, фруктовые пюре-в данное время бананы и яблоки, взбитые блендером.
сегодня была у педиатора... нам правда 3 месяца и мы на ИВ... нам сказали начинать с пол чайной ложки сока яблочного (конечно лучше самой сделать, из семерянко яблока, у меня нет такой возможности), потом с 3,5 вводить фруктовое пюре, с 4 овощное, с 4,5 -5 вводить каши.... все нужно пробовать вначале по 1/2-1 чайной ложки если нет никаких аллергических реакций, то каждый день прибовлять по чайной ложки и доводить до норм... нормы можете прочитать в интернете...
Яблочным пюре. С одной чайной ложки в день, затем можно пробывать другие фруктовые пюре. Важно следить, чтоб не было аллергии! Лючше делать самим, а если нет времени, то в магазине можно найти всякие разные, кстати, на баночках указан возраст с которого можно кормить малыша!
Не слушай тех, кто говорит, что до 6 месяцев только грудное молоко. Бред! У меня две девчонки и прикорм я вводила с яблочного пюре с 3-х месяцев! Здоровые, полные счастья дети! А грудное молоко - это иммунитет твоего малыша!
Растите большими, здоровыми, счастливими! А тебе, Анастасия желаю терпения!
Мясом!
х л е б о м п о п р о б у й