Воспитание детей

c чего начать подкармливать ребенка в три месяца?

с пюрешек овощных или фруктовых
Елена Ахременко
Елена Ахременко
1 961
Лучший ответ
пюре Hipp, вкусно, и разнообразно )))))
Вареный яичный желток (размером с горошину) , разведенный молоком или питанием. Чуть попозже стали давать по капле яблочного сока, а ещё через недельку овощное пюре (жиденькое).
в три месяца ребенок должен есть материнсоке молоок или смесь.

его пищеварительная система еще НЕ способна принимать что-либо другое.
да и смысла в этом НЕТ.
в смеси и молоке содержатся все необходимые витамины и минералы, жиры, углеводы и белки. все физиологично для возраста ребенка.

нахера ему что-то в рот сувать еще? в 6 месяцев тольтко надо начимнать давать пробовать другую еду.
у некотроых до года самая основная еда это молоко.
Даша Валеева
Даша Валеева
28 022
ей вы путаете прикорм и докорм!! ! вы не будите если не хватаем молока в 3 мес. кормить кашей и фруктими вместо смеси, ( в идеала груди) с педиатром посоветуйтесь, и вообще с чего вы взяли что молока не зватает??
Если есть хоть малейшие признаки диатеза, лучше до 6 мес ничего кроме молока или смеси не давать. И вообще 3 мес это слишком рано для прикорма. Если нет диатеза можно попробовать яблочный и сливовый сок
Если молока грудного хватает -то не надо прикармливать до 6 мес. А если не хватаетили недобор веса-смесь или вводить потихоньку кашу (овсяную, гречневую безмолочную пока. Я делаю кашу на смеси, если молока хватает грудного, то можно на грудном молоке)
можно овощные пюрешки давать, начиная с кабачков, брокколи, цветной капусты
_Кудряшка_ Сью_
_Кудряшка_ Сью_
1 149
Если ребенок на грудном вскармливании и нормально развивается, то подкармливать лучше с 6 месяцев. В 3 месяца рановато. Но вообще начинают с овощных пюре.

Похожие вопросы