Воспитание детей

Привет!!! Нужна помощь. Ребенок 11 месяцев страдает запором. Как и чем можно помочь?

Эспумизан давай. А для начала, мыльца маленький кусочек поставь.
Сауле Садвакасова
Лучший ответ
попробуй дать ребенку эспумизан детский (несмотри на то что он от газиков) моя дочь дает ребенку хотя ей 4 года. И все получается у ребенка легко и просто. А то сейчас тебе посыпятся ответы -советы, что это не поможет.
свежий кефирчик, сливовый сок
Кефир, кисло-молочная агуша, сливовый сок, если жует хорошо, то можно чернослив дать пожевать, кисель попить, овсянную кашу, если ГВ то все это маме съесть но не сразу))
Клизмочки можно попробовать.
чернослив залить кипятком и давать пить ежедневно.
5-6 ягод на 200 грамм воды.

так же в рацион обязательно кефир

в крайнем случае клизьму поставьте, а ещё продаются жидкие слабительные ГОРШОЧЕК
давай ему сливовое пюре, кефир на ночь и попробуй газоотводную трубочку, она раздражает мышцы и происходит спазм. Если не поможет, то конечно клзму как и советуют, лучше туда добавить не мыло, а масло растительное.
дюфалак. мягкое слабительное. Мы давно им пользуемся.
не вызывает"обвалов",не провоцирует колик и вздутия.
а я бы порекомендовала сдать анализ на дисбактериоз. Моя лялька год мучалась с запорами, врачи из районной ерундой занимались... а понять не могли. Во мног. лабораториях сейчас делают такой анализ. У мног. деток сейчас такое. Главное лечится это! А пока дайте табл. Лактофильтрума. Поможет. Удачи!
а чем питается? если кефир уже пьет, то можно кефирчика дать. Если на грудном вскармливании, то маме выпить кефира. Ножки поднимать к животу.
Наталья Ив-Ен
Раиса Ресчикова А пахта не пойдёт?
есть детский чай в гранулах, очень хорошо помогает!!!!
Laura Suyundikova
Клизьмочка с мыльным раствором-проверено!
Светлана К.
мылом))