Воспитание детей
ребенку месяц.мучают запоры =((((помогите пожалуйста советом
стула не было уже 3 дня.до этого покакала только с помощью микролакса(тоже не какала до этого три дня).понимаю что постоянно делать клизмы не вариант.ребенок на гв.соблюдаю диету-не помогает.чернослив каши супы. клизмы делала 2 раза.водичку пьет плохо
не надо ребенка пичкать трубками и клизмами. до 6-ти месяцев нормально для ребенка не ходить в туалет до 7 дней! если он на грудном вскармливании. если ребенка беспокоит стул - плачет, капризничает.. тогда просто помогать массажем, упражнениями прокакаться, но не более
трубки и клизмы приводят к тому, что ребенок вообще отказывается сам ходить в туалет + появляются трещины, кот ведут к стаффу в организме
чаще выкладывайте на живот ребенка, на теплый свой живот, можно ванночку с теплой водой делать не 1 раз - 2-3 раза в день (БЕЗ МЫЛА! ) в теплой воде многим деткам легче какать, либо вообще снимите памперс и высаживайте в тазик, некоторые дети вот любят так ходить по большому
Заварите семена укропа. Для ребёнка.
попейте бифидумбактерин, линекс. Но это у педиатра нужно узнать. Я своей с 2-х недель давала, с животиком проблемы были. Чаще на живот выкладывайте.
не затягивайте по три дня с запорами, делайте клизму. . А вообще, мне вот в точно такой ситуации помог собственный рецепт, с месячного возраста брала спелый банан, растирала с грудным молоком и давала понемногу. В нем много клетчатки, к тому же банан полезен для кишечника, не вызывает аллергии, стул был ежедневный. и еще семена укропа растирала, заваривала кипятком и настаивала, делала укропную водичку, тоже помогает при запорах
молоком сильно не увлекайтесь, может быть от этого. меры принимайте только, если ребенок тужится, плачет. может, у него все усваивается, поэтому и не какает. сами покушайте огурцов, хорошо слабит. ребенку сделайте мыльную свечку....
Варите компот каждый день: 12 изюменок, 1 чернослив, 1 ст воды прокипело 5 мин и готово. Давайте вместо воды, проверено опытным путем, хорошо помогает! Если стул жидкий будет, половинку чернослива.
запор это когда у ребенка твердый стул! ! а когда у ребенка обычный жидкий стул только редкий-это говорит о том что грудное молочко очень хорошо усваевается в организме! не мучийте дитя клизьмами!
А мы пару раз свечку из мыла ставили (по совету врача)