можно зажечь свечи по всей квартире, вооружиться бубном и прочими шаманскими атрибутами. Пока вы будете развлекаться у младенца в результате опущения слизи в легких разовьется пневмония. Исход может быть печальным.... Надеюсь напугала.
ТОЛЬКО К ВРАЧУ!! ! И СРОЧНО.
Воспитание детей
У малыша кашель с мокротой, ребенку 5 месяцев, чем ему помочь.
я своим в таком возрасте мукалтин размачивала в бутылочке с водой... младшей эуфиллин на ночь выпаивала (таблетку ломала на кусочки... брала кусочек пропорционально весу и в воде растворяла) - ночью почти не было кашля... четверть пакетика Детской микстуры от кашля растворяла в воде и три раза в день давала... сироп Алтея хорошо помогает (брать меньше половины чайной ложки на прием, разбавлять водой)
Как можно спрашивать когда ребенку нет и года, МОжет это бронхит, может воспаление легких Немедленно к врачу
заварите мать -и мачеху, столовая ложка на стакан воды
к врачу срочно вести
кроме всего перечисленного другими - врачи, врачи и врачи - можно сейчас подержать его над отваром эвкалипта и мяты - горячим - чтобы он им дышал. . а вообще только врач скажет, что таким малявкам можно!
В таком возрасте ребенка нельзя доверять интернету. ВРАЧ- однозначнт.
Доктором.
Положите на животик, помассируйте спинку, а когда мокрота отходит - надо чуть вниз головой подержать - пусть выйдет - они же глотать не умеют.
ВЕСТИ к врачу, он пропишет лекарство которое можно принемать в таком возрасте. НЕ занимайтесь самолечением!
К врачу и только. А нам в свое время советовали побольше жидкости, у них в таком возрасте мокрота выходит с мочой и когда спит подложить под голову подушечку, чтобы голова лежала выше чем тело, это делается для того, чтобы мокрота не застоялась. Можно корень солодки давать или лазолван. Удачи и здоровья вашему малышу.
Позвоните в скорую и опишите ситуацию, если они сочтут нужным приедут. НЕ рискуйте, звоните поскорее. Желаю вашему малышу здоровья.
Найди барсучий жир, растопи чайную ложку+мёд+стакан молока. Поить тёплым
амбробене, улучшает отход мокроты. Можно применять с рождения ( в инструкции указано)
На ночь намажьте на бумагу меда, приложите к грудке сзади и спереди, запеленайте или бинтом зафиксируйте. а утром ко врачу сразу!
Мария Мачульская
Выздоравливайте!!!
Лучше не заниматься самолечением, тем более в случае с ребёнком, а лучше обратиться к педиатору и немедленно, так как это серьёзные синптомы!
и ты ещё спрашиваешь? бегом к врачу
как увыходит в рот макрота надо выплюнуть если хоть грамм в рот попойдёт то надо всё сначало