Воспитание детей
скажите средство от СУХОГО кашля для ребенка полтора года.народное средство или недорогое.
очень помогает чёрная редька но без мёда (т, к, там и так всё отёчное и воспалёное мёд может ухудшить) тоненькими кусочками режете и складывайте в банку пересыпая сахором потом закройте банку и пусть редька даёт сок часа 2 и по чайной ложке по мере сильных приступов у меня всю жизнь сильнейший астматический бронхит это единственное спасение сама не верила пока не попробовала
приступы сухого кашля снимает капуста на ножках. В кипящую воду на минуту опустить пару листов капусты, чтобы размягчилась. Пока теплая, намотать капусту на икры, сверху полиэтилен (чтоб не промокало) , сверху толстим слоем ваты, сверху колготками (я специально "ноги" у колготок отрезала для этого компресса) для укрепления чтоб не сползало. И на пару часиков, или пока спит. Попробуйте, ребенку хуже не будет, а приступы действительно снимает. Но это средство только от приступов, чтобы вылечить кашель ищите причину
У моего ребенка 4 дня назад начался сухой кашель. Врач посоветовала редьку с медом. Я сделала, дала. Такой приступ кашля начался!! ! Час наверно кашляла чуть не до рвоты. Посмотрела в инете-редька -отхаркивающая. Нам хорошо помог стоптуссин.
Отвар ромашки, корня солодки
редька черная, серединка вырезается в ямочку ложится мед и настаивается, редьку положить в пиалку или глубокую тарелочку когда редька пропитается медом из нее выйдет сок вот его и давать по чайной ложечке. (это если нет алергии на мед). , а если нет на ночь а можно и днем барсучьим или медвежьим салом натирать, подогретьего на водяной бане, натереть ребеночка, потеплее одеть и уложить спать все как рукой снимет, можно еще йодную сеточку сделать, на груди и на спине .