Воспитание детей

Подскажите лечение горла и кашля у ребёнка шести лет, народными средствами.

Врач это в первую очередь!!! !
Мне подруга посоветовала, говорит подняла сына за 3 дня.
У нас кашель ужасный был, 5 дней держался. И только сейчас началось облегчение, т. е. начала откашливать.
Не знаю что помогло, но совет подруги использовала.
Вообщем так:
Трёте редьку (я взяла 4 штучки небольших)
Мёд (ложки 4-5)
Всё пермешать и настаивать 4 часа, процедить и пить по столовой ложке (запивать можно, но нежелательно)
Я думаю, что такое средство плюс медикаменты ребёнку вреда не принесёт (если аллергии нет) , польза должна быть.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Лиза Шафикова
Лучший ответ
Отведите ребенка к врачу и пусть он послушает его легкие и бронхи. А то перемудрите с народными средствами и спровоцируете пневмонию.
Татьяна Аземша
Обязательно покажите ребёнка врачу. Всё зависит от состояния горла.
Лично нам помог хлорофилипт масляный. Полоскали им горло.
Подруга полощет горло ребёнку смесью соли - 1 чайная ложка, соды на кончике ложки, йода - 5 капель на стакан воды. Полоскание настойкой календулы.
Мне, например, в свое время мама вылечила пневманию ромашкой.... хор. средство, а сейчас я и свою дочку ромашкойи разными травками пою (можно и поласкать) как только у нее кашель или горло болеть начинает
Елена Русских
Если аллергия на травы и мед, то в стакан молока добавить тертую сырую морковь и довести почти до кипения. Затем процедить (через марлю отжать морковку) и давать пить ребенку . Помогает и вкусненько.
корень солодки