Воспитание детей

Мамочки, у кого есть успешный опыт лечения бронхита грудных детей(может быть народные средства). Все предписания врача

выполняем, только улучшений практически нет. Малышу 7 мес.
[T
[Irina Tsvetkova]
Тоже были в такой ситуации. Помогли физ процедуры, назначенные педиатром. А еще - по совету невропатолога, купила барсучий жир (в народные средства никогда не верила)) ) ) Смазывала грудь и спинку, а также ножки сыночку. Аллергии на жир не было, и.. . бронхит стал отступать. Желательно сдать анализы на аллергию, бронхит может быть аллергического характера. Уберите лишние предметы из комнаты малыша. Делайте влажную уборку чаще, чем обычно. Все будет хорошо.
Яна Позняк
Лучший ответ
Извините, но лично я не поверю в то, что ничего не помогает. Детишек должен лечить врач, народная медицина может усугубить состояние. Возможно малышу необходимы уколы, раз Вы говорите, что не помогает лечение (сиропы, ингаляции, массаж). Моим сыновьям всегда помогают предписания педиатра, и ничего особенного не назначает (три раза вынуждены были уколы делать). Бронхит быстро не проходит, многое зависит от организма ребёнка. У кого то месяц и более, а у кого то три недели . Выздоравливайте!
У меня есть опыт лечения пяти бронхитов у ребенка- сердечника в возрасте от 7 месяцев до 2 лет. Дважды- в больнице, три раза в домашних условиях.
Никаких народных средств! Антибиотик + бромгексин+ эуфиллин+ АЦЦ. Лечение занимает не менее 10 дней, а то и две-три недели.
мы в 3 месяца болели обструктивным бронхитом, 3 недели в больнице лежали и без толку (и 3 вида антибиотиков пропили, и капельницы с эуфилином, и все все, а ей все хуже и хуже, бррр страшно вспоминать) , выписались под расписку, купили ингалятор дома делали ингаляции и еще моя мама рассказала такой рецепт: спроситеу бабок на рынке или на рынке в мясном отделе свинную сеточку, она похожа на сало в дырочку, такое ощущение что молотком для отбивных отбили)) , и наночь ложила я дочньке эту сеточку на грудки, завязывала тепленьким шарфиком и спать, днем масаж для отхождения мокроты, и за 3 дня все прошло, ттт, попробуйте может поможет
Улучшения быстро не наступают. Мы выздоровели через 1,5 месяца.
Улучшения должны быть в легких, а кашель еще очень долго не проходит.. . А вообще в таком возрасте с бронхитом в больницу кладут колят антибиотики и проводят физио лечение и ингалятор не помешал бы....
Alina Dinmuhametova
у меня есть опыт лечения бронхита и пневмонии . Бронхиты у нас были в возрасте до года, пневмония в полтора . Ну первое конечно предписания врача и дальше выполнять . второе и обязательное . купить детскии компрессорный ингалятор ( небулайзер ) и ингаляции с минералкой 3 раза в день по пять минут . вместо минералки врач может назначить лекарство Лазолван, или что то типо беродуала ( если бронхит с отдышкой ) . сиропы отхаркивающиее по возрасту, дреннажный массаж, много пить минеральной воды без газа . И никаких народных средств . Мы в полтора года, полечив бронхит этими народными средствами заработали пневмонию .
и про источник болезни вам верно написали . лично у нас бронхиты и пневмонию вызывала инфекция микоплазма пневмония ( микоплазмоз) При наличии такой инфекции требуется другая антибактериальная терапия .
Юлия Рыбникова
безполезно, мы заболели врачи со своими микстурками довели до пневионии, пока сами не забили тревогу сдали анализы, пропили антибиотик широкого спектра, а вот весь набор трав и всяких сиропов на полке, нам было 6 мес. в добавок я давала мёд с паренным чесноком по чуть-чуть и козье молоко. Сдайте анализы, чтобы показал источник болезни.
Valentyna Donenko
Не хочу Вас пугать, но у меня ребёнок в 6 месяцев тоже начал кашлять, особенно по вечерам и ночью. и долго не могли вылечить через несколько месяцев оказалось- что астма, вернее сначала ставили диагноз- астматический бронхит, но лечили как от астмы, а потом уже... и так до 12 лет. Проверьтесь у хороших специалистов, не запускайте!
Я рисковала конечно, но вылечила барсучьим салом. ).5 чл растапливала и давла после еды 3 раза в день и натирала.
да у нас уже третью неделю кашель с мокротой, лечились на дому, врач прописала антибаотик и сиропы от кашля, но ничего не помогло, также растирала спинку и грудну барсучив жиром, медом, по грудь прилаживала сваренный картофель, но ничего не помогло, сейчас положили в больницу с бронхитом, колят антибиотики