Воспитание детей

Что за кашель сейчас всех донимает? Чем (из народных средств) смогли вылечиться? Врач опять сегодня прослушала-все чисто

Хрипов нет, а кашель есть. Уже 3 недели. Кто что посоветует?
я каждую весну собираю травы а с осени переодически завариваю сбор. ромашка, чебрец, бузина, липа, мелиса, мята., малина, мед.
Олеся Кропинова
Лучший ответ
это может быть фарингит, ларингит и прочие противные малотекущие болезни. мой бич это именно фарингит.
**
***zarina ***
Очень актуально. у нас вон острый трахеит. спасались пертуссином и солодкой.
Дина Елубаева
мы только девясилом спасались. Очень горький, но эффективный. (также имеет сильное желчегонное действие, это нужно учесть)
Олюська Секрет
Редька с медом (точнее сок) , и нас тоже изматывал кашель - в этот раз помог грудной сбор, пили его просто вместо чая, добавляла туда еще мед, но так, для вкуса. С утра натощак можно выпивать стакан воды с чайной ложкой меда и чайной ложкой яблочного уксуса (все сначала перемешать, а потом выпить)
Еще слышала про капустный сок, но сама не пробовала, тоже надо пить натощак, где-то дней 7-10
Olga Moshalova
Та же история.... из народных средств врач выписала исландский мох (есть как в виде сиропа, так и в чистом виде для заваривания чая) . Сама не пробовала, но по описанию в интернете классная вещь. Может, Вам поможет.
Я еще даже не болела кстати, а все из за того, что беременная и боюсь за малютку) ) и каждый день во первых, мажу в носу оксолиновой мазью, ношу шапку, дышу над тазиком с горячей водой и несколькими каплями арома масел, полощу горло водой с содой. Выздоравливай))
Сироп из мать-и-мачехи и подорожника. Продаются в аптеке.