Воспитание детей

Ребенку 2 года. Кашель и насморк. Врач прописал геделикс и эреспал. Может какие народные средства еще есть?

черная рдька с медом.. . знаете? берете черную редьку срезаете с нее крыечку (чистить ненужно) выколупываете отверстие как чашечку и пложите столокую ложку меда через сутки образуетсясироп подавайте по чайной локе перед сном.. . сколько использоваь? сами увидите когда пора выкидывать редька вся скрючится.... сироп будет образоываться сам...
Марина Максимова
Лучший ответ
Геделикс и эреспал вместе?? ? Очень странно.. .
Берете редьку, вырезаете в ней ножом углубление в виде воронки, кладете мед, даете настояться, после три раза в день ребенку по чайной ложке настоя. Мед в редьке, естественно, на ночь пополнять) )
Это от кашля. А от насморка есть хорошее средство спрей Каметон, там эфирные масла и противовоспалительный компонент. Не смотрите, что там написано, что детям до скольких-то лет нельзя, потому что виброцил тоже нельзя, а его назначают, а гексорал-спрей вообще с 12 лет, тоже прописывают...
Ольга Алаева
Редька, мед, лимон, чай с малиной, чеснок - очень много народных средств :))
Лия Хузина
От насморка- грейте нос сухой солью (прогрейте на сковородке и в носочек 40-50градусов не больше) На ночь в ушки поставте длинные дольки лука завернутые в бинт. От кашля на ночь- мы рисовали тигра, игра нравилась. (йодная сетка) Очень хорошее средство медовое обертывание- намазываете жидким медом и одеваете что-то теплое. Днем в носочки положите сухие горчичники.
Лена Цуркан
Йодная сетка: на переносицу спину, грудь, за искл. обл. сердца, икры и ступни, по мере исчезновения, повторять;
Если есть каланхое и алое, закапывать в нос, от каланхое начинается чихание, маленьким разбавлять 1:1;
Горчичники, если нет температуры.
Молоко вскипятить с мятой, процедить, добавить мед, соду, масло слив. или сало, немного (иначе может открыться понос)
Л. Т.
Наши врачи кроме рекламных препаратов последнее время ничего почти не знают (не все конечно врачи), вспомните, чем нас лечили-пертуссин, солодка, лук с сахаром или медом (если нет аллергии на мед), в носик -сок моркови или свеклы (разведеный), картошку в мундире раздавить, завернуть в марлю или тряпочку и на грудь (если нет температуры), ромашка и другие травы и т. д. Выздоравливайте!!!
У меня сейчс тоже дочь с насморком. Я мажу нос мазью Виферон и капаю капли Гриппферон. Хорошее средство