Воспитание детей
Ребенку год сама еще неходит.врач прописал капли и если непойдет через 2 месяца то лечение.стоит ли их пить и волнов
врач прописал капли и если не пойдет через 2 месяца то лечение. стоит ли их пить и волноваться по этому поводу.
моя дочка была очень толстенькой.. . села сама только в 8...стоять держась стала после 9ти... ну пошла еле еле в 1.2....еще месяцев 5 плохо ходила... неуклюжая пышка-малышка. Думаю капельки стоит давать... это не элькар случаем? Еще массажи надо делать, если бесплатные в поликлиннике не делают то нанимайте на дом обязательно... Я своей с пол года 5 курсов делала... с перерывами конечно... и сами занимайтесь гимнастикой с малышом. Все в ваших руках!!!!
Если врач прописал, то пить естественно не стОит. Кто же пьет лекарства, если их врач прописал?
Нам тоже почти год, сама еще не ходит, только держась за мебель передвигается, были у невролога, сказал "Все в порядке", насчет капель так не скажешь, вдруг у Вас действительно проблемы (только интересно как эти капли помогут ребенку ходить) . Уж лучше массаж, он может подтолкнуть ребенка к хождению. Попробуйте сходить к другому врачу и посмотрите что он скажет.
В год дети уже ходят. У меня сын пошел в 11 месяцев. Дочка в 9 пошла самостоятельно. Очень рано. Племянник в 11 пошел сам.
у моей знакомой сын пошел 1.4 а у другой дочь в 1.2
не переживайте, пойдет никуда не денется))), массажики поделайте хорошо помогают, все дети индивидуальны)
а вам врач что сказала? почему не ходит? вот у меня у друзей девочка не ходит потому что у нее что-то с косточками и тазобедреным суставом, у меня сын пошел в год и месяц (это при том что на ногах стоял и прыгал с 6ти месяцев) вообще слушать про то что "все дети должны" никто ниче никому не должен! ребенок в первую очередь, вот когда готов он будет пойти он сам пойдет, если есть проблемы со здоровьем решайте их! волноваться не стоит
Чушь полная, что дети в год уже прямо должны ходить. Мы пошли попозже - это нормально. Капельки пейте, а волноваться не надо.
Что за чушь??? ?
А у меня - 1год и месяц: мало того, что не ходит, еще и не разговаривает! Может уже к хирургу пора бежать?
Во-первых - это наследственное;
Во-вторых - волшебное приспособление ХОДУНКИ - он в них уже носится! ! Может сам стоять прекрасно, но не долго или с поддержкой, - зачем ему ходить, если в ходунах проще и безопаснее и быстрее?
В третьих - самостоятельно детки в раннем возрасте идут редко (и это правильно, ведь скелет еще не окреп) , это задумано природой. В 9 месяцев - это когда родители учат и всячески провоцируют.
Интересно, а капли как действуют?
Во-первых - это наследственное;
Интересно, а капли как действуют?
я бы посоветовала до лекарственного лечения сделать курс массажа - сразу побежит! а вообще норма до 1,2 года, не мучьте ни себя, ни ребенка!
Врачи считают, что до 1.5 лет ребенок должен пойти. Если невролог назначил лечение - лечи. Волноваться не стоит, а пить надо.
У меня трое детей. Старшая дочь пошла в год, младшая в 9 месяцев уже стояла сама, а вот сын часто болел простудными заболеваниями и от этого был очень слабый: в год не мог даже с поддержкой опереться на ножки. Понятно, что он пошел гораздо позже других детей. Я нашла систему закаливания, решительно и четко провела ее, после чего он перестал болеть. Наблюдайте за своим ребеночком и, если он здоров, значит, просто не пришло ему время ходить. Детки-то все разные, с обучением тоже так же будет: моя старшая стала читать в 3 (три! ) года, а остальные двое еле азбукой к школе овладели!
Сейчас переживать совсем не стоит! Многие знакомые детки самостоятельно пошли в 1г 1 мес - 1 г 2 мес. Это норма!
у меня реенок сам пошел в год и две недели, может и ваш на днях побежит....
мне сейчас 32 года бегою как (лань), но доктора утверждали что я буду ходить как утка, прописали стремена, но мои родители дай бог им здоровья их мне не надевали и уменя стройные ноги, вот так верить нашим докторам, что вам говорит ваше сердечко мама лучше должна знать что нужно ее ребенку, у меня сын пошел ровно в год в свой день рожденья, а так все время ползал. Мамочка сильно не переживайте слушайте свое сердечко.
Сейчас очень реактивные дети. Действительно все ходят к году. Но еще 20 лет назад было норма если ребенок не ходил до года. Начинал ходить после. Может и у Вас ребенок из "тех "детей. Пока не стоит волноваться, особенно если он во всем другом не уступает сверсникам.