Воспитание детей

мы своему ребенку еще не делали АКДС. врачи не разрешали из-за аллергии. через 2 недели будем делать. но читаю много о

том, что у детей много побочных явлений на нее. что 1 из 800 после нее становится инвалидом. это очень большое количество деток. мне становится очень страшно. расскажите как ваши дети перенесли прививку. или вы от нее отказались?
Я делала прививки АКДС троим своим детям и внуку, который болеет бронхиальной астмой. Внуку правда делали не по срокам, а позже с разрешения аллерголога, и с противоаллергической подготовкой. Все перенесли хорошо, без покраснений в месте инъекции, без температуры. Так что, не особенно верьте тому, что пишут. Я инвалидов от прививок не видела, но зато выезжала, и не раз, к непривитым детям, когда они заболевали тем же коклюшем. И без больницы не обходилось ни разу.
Лариса Кравчук
Лучший ответ
перенесли в пределах нормы.... ни одного инвалида после АКДС не знаю.... где вы этой мути начитались???
Sandugash Ahmetova
Юлия Решитнякова в интернете
Это неверная статистика, что вы привели.

http://video.komarovskiy.net/o-privivkax-dlya-somnevayushhixsya-04-09-2011.html
мы делали, но не в поликлинике, а платно ездили ставили импортную и "под прикрытием" (т. е. с "Зиртеком")
также делают облегченную прививку АДС (без коклюша, т. к. именно коклюш может дать серьезную побочку) , но это если есть серьезные на то причины..
Лариса Кравчук Но,не серьезней, чем само заболевания.
Лариса Кравчук Но,не серьезней, чем само заболевание коклюшем.
Трое моих деток перенесли на ура! Даже температура не поднялась! Зато в садик взяли без проблем, и я спокойна!
Меньше читайте. Слушайте врачей и все будет в норме.
Alenka ____@
Виктория ))) наивность!!! так приятно вас читать))))
Alenka ____@ Сыну 1 год и 11 мес.Делали три АКДС.Перенес прекрасно.Первые два раза давала Супрастин, третий раз ничего не давала-все в норме.
Делали, температурили и лечили потом огромную больную красную шишку, нога плохо поднималась. Третью не стала делать, ЗАБИЛА на прививки, пока не жалею, чего и вам желаю.
Алла Гергелюк-Мищенко Ключевое слово - ПОКА не жалею.
Делали уже две. После первой все отлично, после второй - денек температура была 37,5 на фоне вылезающих зубов и все.