Воспитание детей
Ребенок ходит на цыпочках. Год и 2 месяца. Что делать? Стоит на всей стопе.
У нас так было в таком же возрасте. сходили к неврологу. Она сказала, что ребенок просто балуется
идти к ортопеду
берёте его ступню в свою руку и крутите. по часовой, против
потом качаете - туда - сюда.. . при этом хорошо бы ПЕТЬ
затем - приседания и тоже смех и радость.
я свою научил приседать ещё лёжа - сгибал и разгибал коленки.. . она научилась приседать раньше, чем пошла, поэтому никогда не падала
ваш упасть боится - напрягается - вот и цыпочки.. . и гипертонус возможен
убирать кислоты...
к неврологу и срочно... как только стал ребёнок вставать на цыпочки, сразу надо было идти к врачу.... нашей в 5 мес. определили гипертонус.... теперь ей 3 годика, всё вылечили...))) но ортопедическую обувь до сих пор покупаем....
Невролог, ортопед, профессиональный массаж.
Делайте массаж обязательно, а то в будущем ребенок ногу себе испортит.
К неврологу - возможно гипертонус и нужен массаж, а возможно и проблемы по неврологии. Но определить может только врач.
Вам нужно к ортопеду и не откладывайте. Только ортопед должен назначить своевременное исправление этой проблемы!
идите к хорошим специалистам, неврологам!!! и срочно!!!!
Меня в интерете тоже пугали чуть ли не ДЦП! У нас тоже так было! Ходила к очень известному врачу! Мы ходили на полной стопе и иногда вставала на цыпочки и пробегала на ыпочках. В нете прочитала что может быть гипертонус икроножных мышц. Но врачь сказал что если стопу согнуть (по принципу большой палец тянется вверх к самой ноге) и еслисгибается то нет проблем! Просто ребенок осваивает новый вид ходьбы... все равно ходите к ортопеду.... и меньше пичкай таблетками