Воспитание детей
ребенок ходит на цыпочках-как бороться?
ребенку(девочке) подруги почти 3 года а она все так же иногда встает на цыпочки, причем последнее время вообще на них только и стала ходить,подруга уже руки опустила не знает как с ней справиться,дома ходят в обуви,но она и в обуви умудряется. может кто знает об этой проблеме,поделитесь пожалуйста!
к невропатологу
Вита Игнатова
ну неужели вы думаете она не была у врачей????
Пусть найдёт нормального врача. Как ребенок ходит, свидетельствует о состоянии его нервной системы. Внимательно следите за тем, как ребенок учится ходить. Если заметили, что он часто и регулярно ходит на цыпочках даже в обуви, нельзя это списывать на баловство без того, чтобы сначала показать ребенка врачу, а именно неврологу. Ходьба на цыпочках может быть симптомом повышения мышечного тонуса ребенка, а иногда гипертонуса. Лечение гипертонуса и просто повышенного мышечного тонуса редко бывает медикаментозным. Обычно ребенку в таком случае прописывают массаж стоп, при котором ножка выгибается как бы внутрь. Кроме того, применяется физиотерапия и ванночки, для ребенка подбирается ортопедическая обувь.
У ребенка возможно повышенный тонус на ножках. сначала нужно посетить невролога, потом пройти курс расслабляющего массажа
С этим нельзя "бороться" - это не вредная привычка, а болезнь. Этим должен заниматься невролог. На ранних сроках - до года - это лечится массажем. А сейчас обязательна консультация врача. И чем скорее, тем лучше.
к невропатологу, вроде "петушиная походка" называется
Вообще это тонус, надо к неврологу и массаж обязателен, такая большая... раньше куда врачи смотрели
тут не бороться, а лечить нужно. ведите ребёнка к невропатологу
Обычно к 2-м годам так ходить перестают
к неврологу
немучай ребенка врачами, у моих знакомых мальчик до 10 лет так ходил, и ничего необычного небыло. сейчас взрослый и ходит как все.
Вам, дорогие родители, нужно ребенка к невропатологу отвести. Такая проблем называется " Гипертонус мышц". Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно лечить. У моего крестного сына такая же проблема была. Нам назначали массаж, и еще обязательную каждодневную гимнастику. Почти год ушел на преодоление проблемы.
Вита Игнатова
вопрос внимательней читайте....дорогие родители....
Юлия Маджитова(Рузанова)
Так ведь не так важно, чей это ребенок, здоровье этого ребенка важно, раз вы вопрос задаете.
Вита Игнатова
а за совет спасибо)
Юлия Маджитова(Рузанова)
Но в любом случае консультация невропатолога необходима. Странно, что до 3-х лет никто не направил ребенка на консультацию. Чем больше времени сейчас потеряете- тем сложнее будет решить проблему. Не откладывайте!
Юлия Маджитова(Рузанова)
И что- невропатолог ничего не рекомендует? Что-то же он прописывает?! Не помогает - идите к другому врачу ! Есть же областные больницы, есть специализированные. Есть, в конце концов, детские санатории, например, в Евпатории, где помогают деткам с такими проблемами.
Вот Вы очнулись. К неврологу бегом
Не бороться надо, а к врачу обращаться, потому что это какое-то отклонение.
Невролог поможет (парафин, массаж, физиотерапия)
невролог в помощь, куда раньше смотрели, почему не лечили, у меня у сестры так было, она вообще подгибала пальчики и ходила так ей так удобно было, а оказалось зажат какой-то позвонок (((массаж, бассейн, невропатолог и физиотерапия и все в комплексе только и помогли.. .
срочно срочно к врачу!
Видимо, проблема со сводом стопы.. . С ее тонусом, точнее. Нужно идти к педиатру. Это, явно, не блажь девочки. Просто ей ходить неудобно.
Ребенок просто хочет стать знаменитой балериной, как Анастасия Волочкова.))))))))))))))
на массаж