Воспитание детей
Ребенку 7 месяцев,в основном ходит на цыпочках,становится на цыпочки.у кого такое было?
Нам навыписывали лекарств и сказали,что это может быть в будущем дцп.я очень переживаю.подскажите.
Это гипертонус мышц. Требуется консультация невролога.
Вам нужен невролог. И курс массажа. С ДЦП, конечно, переборщили ))
Он у Вас в ходунках ходил??? ?
У нас после ходунков такое было. Обязательно одевайте ему твердые ботинки (что бы зафиксировать ногу) снимать только на сон. А так пусть всегда в ботинках. И обязательно идите на массаж и к физиотерапевту. Это тонус, ДЦП - это не ваш случай. и не будет у вас его. Сами растирайте ребенку ножки. вспомнили - растерли, пусть и минутка. но почаще. Мы за 2 недели с этим справились и ребенок встал на полную ножку. Удачи Вам!!!)))
Че за мясники вам пророчат?? ? Рано вашему ребенку ходить, если он не может не ходить, посадите его в ходунки и отрегулируйте посадку, что б чуть согнутые ножки были, т е приспустите его вниз, тогда стопа сама встанет полностью) ) только не на долго! Массаж+ гимнастика))
а что переживать то? ? если не запускать- до года-1,5 все исправимо. . массаж, физиопроцедуры, лекарства. . и все будет ок..
нам два года. ходим так же. проверялись у врачей и никаких отклонений не нашли у нас. в обуви ходим нормально. все у вас хорошо. делайте массаж.
В таком возрасте многие дети на носочки встают. врачи любят страшилки рассказывать и запугивать. Я бы на вашем месте просто массажик поделала и все. Знаю многих детей, кто на ципочках ходил, все здоровые.
у нас тоже самое, невропатолог сказала, что если это явление не постоянное, то все нормально)) )
у старшего сына так же было, сделали массаж и всё ок*
а позвольте поинтересоваться, что это за лекарства?? ? первый раз про такое слышу)))
мои в 7 мес и не ходили, а вообще хороший массаж хотя бы пару курсом до 1 года помогает.
Гипертонус. Бывает часто. Лечится обычным массажем.
Если лекарства прописал грамотный невролог-пейте всё,поможет-мы лечили медикаментозно это. Если не уверены во враче-найдите хорошего.
у ребенка не ДЦП а тонус повышен в ножках делайте массаж и держите его за подмышки и пусть он перебирает ножками как бы назад (т. е. встает на пяточки)
обязательно массаж и консультации специалистов! и насколько мне известно в таких случаях категорически противопоказаны ходунки. Впоследствии возможно и ортопедическая обувь понадобится, но это не проблема.
В таком случае надо одевать сандали, чтоб опора была на всю стопу и сандали желательно с жесткой подошвой. Нам невролог прописывал, а еще массаж