Воспитание детей
ребенку 7 месяцев на грудном питании простудилась и не хочет кушат
ребенку 7 месяцев на грудном питании простудилась и не хочет кушать может молоко перегореть если она ночью только 1 раз кушает а днем 2 раза в основном приходится силой сложки кормить кашами или пюре из овощей даем что делать почему она не хочет мамино молоко(
а вы сами хотели бы есть, если бы постоянно желудок был наполнен соплями? Они же ведь не сморкаются, все сопельки глотают. Не хочет есть-не надо. Это нормально. Не пугайтесь. Вполне допустимо не есть до трех дней. И иммунитету это подмога. Организм получает дополнительный сигнал неблагополучия, усиливает борьбу. А вот водичку пить в количестве выпиваемого молока давайте. Сами сцеживайтесь. Не дайте молоку пропасть.
конечно молоко пропадет!
если хочешь продолжить кормить надо обязательно сцеживать! ! давай ребенку грудь при любой возможности, а вдруг возьмет!
Наверное горлышко болит, глотать больно, вот и не кушает. Лечите малявку, а чтобы молоко не пропало-сцеживайтесь, и все равно прикладывайте малыша к груди.
Попробуйте молоко, может оно соленое, а не сладкое как положено, значит оно уже перегорело.
Если хоть раз в день молоко отсасывает оно не перегорит. А вот меньше станет, причем на много, лучше сцеживай, хоть по чуть-чуть.
Может, у нее просто носик забит, а когда сосет надо ведь носом дышать, промойте аквамарисом, закапайте виброцилом. Если причина не в этом, значит, просто аппетита нет, не заставляйте, молоко никуда не денется, станет чуть меньше, а когда снова начнет хорошо сосать оно опять прибудет.
Ребенок сам знает когда надо отказаться от титьки. Значит пришло время
не хочет- не мучайте ребенка. Значит пришло время
может период такой. продалжайте кормить. сохраните молоко.