Воспитание детей
не хочет есть "Натураьный" прикорм, только "баночные пюрешки"!!! (ребенку 7 месяцев)
Сынуля искуственник с 2ух месяцев. с 4ех месяцев начинали вводить сок.. потом подросли до пюрешек! Все виды (вкусы) едим! Конечно сладенькие, фруктовые, любим больше! Попробовала дать пюрешко из вареной картошки, очень долго кривлялся, начал дергаться, выплевывать, так и ложечки целой не съел! Так же давала перепелиные яйца, тоже не нравится! Очень кошмарно дергается и срыгивает! Отказывается открывать рот! Что делать???
а как вы готовите пюре из картошки? моя тоже не есть, попробуйте сами, в отличие от баночных, картофельное пюре получается вязким и крахмалистым, я сама попробовала и поняла почему дочка не есть. Вы что-нибудь ещё в него добавляете? Я отвариваю ещё цветную капусту и брокколи и в блендере мешаю всё с молоком, и стала есть хорошо, получился нежный вкус.
Кроме картофельного, есть много других вкусных овощных пюре - из тыквы, например. Моя доча его кушала "на ура"...Кормила и баночными, и сама готовила.
Кормите его тем, что он любит. И не заставляйте есть, если ото всего отказывается.
У нас такое отношение было к яблоку тертому, выплевывал и все. Я давала баночные.
Желток я в кашу размешивала. А пюре только из баночек до года ели.
потерпите все наладится моя красавица правда на гв до года на отрез отказывалась от натур продукта сейчас нам 1г2мес баночным не накормишь вот сайт здесь не плохие рецепты для малявок http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42
смешайте баночное и свою картошку (приготовленную на молочке и с маслицем). как привыкнет увеличивайте пропорцию вашего. так и с другими овощами.
Продолжайте покупать пюрешки в баночках. Ничего здесь криминального нет. Мои лет до 1,5 ели только из баночек. А потом без проблем стали суп, борщ, картошку, курицу, рыбу - всё лопать.
Может вы невкусно готовите?
Добавляйте в картофельное пюре детское мяско ( хаме, нестле, хипп) нежирных сортов (кролик, индейка) оно очень вкусное и питательное. Моему сыну уже 1,5 он очень его любит, другое не ест. А яйца пока не давайте, может быть ему пока не понравилось, попробуйте еще раз через 1 месяц.
Ну так это понятно. Из баночек все супер перемоленное и вкусненькое, сладенькое. А нас с кузиной тоже самое!!!
Пусть ест, что нравится.. . одного не понимаю, зачем пихать в ребенка то, что он срыгивает? Не переживайте вы так. Ориентируйтесь на желания ребенка!