Воспитание детей

Ребенок 7 месяцев начал ходить у опоры, когда пойдет?

Через какое время дети начинают ходить самостоятельно, после того, как научились ходить у опоры?
Желательно, личный опыт.. .
Ina Patrasco
Когда мы впервые увидели первые самлстоятельные два шага внучки, то я быстро взяла ножичек и как бы сзади её махнула ножом крестик ( бабушки учили -- так путы ребенку перерезают) . Всё.
Марина Морозова
Лучший ответ
Гаяне Ананян ясен пень, если так не сделать, ребенок никогда не пойдет)))
Марина Морозова )))))))))) Своим детям я так не делала, но они сразу пошли без проблем, особенно старшая, т. к. дело было летом.
к годику пойдет, как все нормальные дети
По разному, но в основном через пару месяцев сам начнёт топать
в свое время пойдет, не торопите.. . как правило к 1,5 годам начинают ходить все здоровые дети.
Не торопите ребенка ходить, чтобы не было проблем со спинкой.
~Сауле ~
моя в 7 встала у опоры, в 8 уже точно ходила по кровати своей. а пошла сама в год только
У меня дочь в 8мес пошла у опоры нам уже год, все за ручки ходит неотпусает
Антонина Леоненко моя тоже не ходила, пока на день рождения не пришла подруга с мужем и дочкой и не научили. они еёё придерживали, я её к себе звала и она побежала ко мне. надо стимул ребенку дать. я тоже плакалась что мол год и не пытается сама ходить. вот уже год и 9 дней, ходит 8 дней, сегодня всю квартиру уже обходила почти не присев
у меня доча тоже в это время начала ходить у опоры, в 10 мес сама пошла
Аня Коваленко
побольше ходите с ним за ручки! и не прибегайте к ходункам, т. к. ребенок может лениться и ему понадобиться больше времени для того, чтоб научиться держать равновесие!
A.
Aimgul .
Моя начала ходить у опоры в 9 месяцев, а в 11 пошла.
И без всяких ходунков.
У нас сын тоже в 7 месяцев начел ходить держась за диван, либо за руки, в 9 месяцев бегал держась за одну ручку, а в 10 месяцев потопал самостоятельно, сейчас год и месяц бегает так что я не догоняю.))))