массаж
плавание
физио процедуры (азакерит)
лфк ежедневно
итог все хорошо
сходите к неврологу и к ортапеду все что надо назначат
Воспитание детей
Мамы, подскажите, у кого дети ходят на цыпочках? К кому обращались? Что Вам советовали?
Это гипертонус мышц, у старшего было- назначали массаж - к году прошло, у младшей тоже было - на массаж не стали ходить - всё точно так же прошло.
Наталья Дягилева
да один из способов скачивания денег с мам,тож знаю по личному опыту.
или к невропатологу (пережаты нервн. окончания например) или короткое сухожилие-к ортопеду
невролог нужен... повышен мышечный тонус... рекомендован массаж и успокаивающие расслабляющие чаи
Сходите к педиатру, к неврологу, ортопеду.
Ольга Мирошник
Спасибо. Это пройденные этапы.
Для начало сходите к глазному
это всё выправляется, они назначают массаж чтоб деньги скачать, а так если тонус небольшой то что с массажем, что без всё нормализуется.
к педиатру и ортопеду у нас тоже ходила на цыпочках но ставили на всю ножку плюс занимались с ней и все нормально стало кто запускает остается на всю жизнь не давно кстати сама видела своими глазами девочка лет 20 идет на цыпочках.... так что занимайтесь ребенком
Ольга Мирошник
Спасибо. Узнаю для подруги
нам помог курс массажа (10дней)
Сходите и проконсультируйтесь к ортопеду
это к неврологу надо. кажись слышала что-то на тему внутричерепного давления
у моего брата так было- мама просто взяла и одела ему ботиночки- даже по квартире в них ходил. а в них не удобно на мысочки подниматься- быстро разучился, Мне 26, я до сих пор дефелирую на мысочках часто, нормальный человек))))))
невропатолог, ортопед...
У дочи была опора на носочки - ходили к неврологу, ортопеду. Назначали массаж, гимнастику, электрофорез, ванночки 2 раза в неделю с успокоительным сбором трав.
к массажисту и невропатологу