Воспитание детей

Ребенок ходит на цыпочках...

Моя полуторагодовалая дочь попеременно ходит то на цыпочках, то нормально. Никаких отклонений невролог не нашел, развитие в норме. В чем дело?
Я знаю только две причины цыпочек - гидроцефальный синдром и хулиганство:) . Первое у Вас уже исключил невролог, второе нормально - ну ведь дите научилось по новому ходить, надо же разобраться как лучше. Не переживайте, Ваша доча не оргинал, у моих друзей и приятелей малыши тоже так развлекаются. Кстати, чтобы правильно формировался свод стопы не пожалейте денег, покупайте ей до хотя бы трех лет ортопедическую обувь, не профилактитку, а именно ортопеды.
Любовь Зайцева
Лучший ответ
я ходила на цыпочках в раннем детстве. ща хожу нормально, ыыы
лучше сходите к другому невропатологу. Этого не должно быть. Скорее всего повыше тонус мышц. Рекомендуют делать массаж.
Ольга Ильина
если у по части невролога и ортопеда все в порядке, значит постоянно носите ботинки, которые щиколотку фиксируют - привыкнет ходить на полной стопе
Дочь почти до 2 лет на цыпочках бегала... потом все само-собой прошло... Невролог сказал не озадачиваться по этому поводу... что это от ходунков бывает...
Ежова Ирина
Балериной будет
Hина Беккер
У моих обеих дочек так было, гипертонус. Помог массаж, прошли курс, сразу на всю ступню встали.
Это повышенный тонус, массаж нужен, но должен назначить врач-невролог, обратитесь к другому специалисту
часто это проявление незрелости нервной системы
если невролог не нашел ничего, то пока расслабьтесь
если не пройдет годам к 4-5 - обследуйтесь
Катя Левина.
обувь хорошую носите? надо обязательно ортопедическую и размер в размер . т. е. ни каких "на вырост" не должно быть! обязательно массаж делать (профессионал должен делать) , каждый день заниматься ЛФК (как именно должен показать врач ЛФК) ! и пожалуйста не упустите время - сейчас еще есть шанс все исправить!
У нас тоже иногда! Может играются или балуются!
Мы с женой смеемся - это первые признаки стать балериной!
Вика М...
Марина Шипилова не.. зря смеетесь это неврология - массаж надо делать и обувь хорошую носить
Может, тонус в ножках. Нам 7 мес, были у врача - сказала, что в ножках внизу тонус и рисовать 8. А то, говорит, потом будет ходить и пальчики поджимать
Ну значит все нормально. Нравится ей так ходить. Они же дети, побаловать охото
Может быть хочет быть подсознательно выше. а может быть готовится носить мамины"шпильки.
Моя тоже ходила, а ей сейчас 26. Все нормально.
У нашей балерины тонус пропал после курса массажа и иглоукалывания. Особенно хорошо после иголочек стала вставать на стопу, не бойтесь совсем не больно, она даже не замечала как ей их ставили, мааааленькие такие, иголочки. А вообще надо к хорошему неврологу, он вам и назначит что надо, нам повезло с неврологом.
Dog Rose