Воспитание детей

Ребёнку 8 мес!Кашель,температура,насморк. Врачи прописали аугментин.Пить отказывается. а есть ли он в инъекциях?

Уколы еще хуже для малыша.. . Попробуйте его смешать с чем можно (прописано в аннотации) , Или обманом вливайте - кормите пюрешкой из яблока - вместо одной ложки дайте лекарство.. . Что-нибудь да усвоится.
Tilekshi Baktigali
Лучший ответ
Попросите своего педиатра, чтобы заменил это лекарство на др. препарат в уколах (У наших врачей необходимо самим добиваться всего). Уколы наиболее эффективнее, малыш быстрее пойдёт на выздоровление. И не забудьте сразу давать малышу Линекс...
Наталья Куцова
А зачем вам именно этот препарат. Почему бы не пробовать так ребёнка вылечить? Температура: для начала малыша разденьте, вернее не напяливайте на него ничего тёплого (маечка, трусики, на крайний случай ещё кофточку.) Делайте растирания: 1 к 1 вода и уксус (или водка). Если есть нурофен (детский) -дайте. Кашель: натрите малыша грудь барсучим жиром, если нет- свиным салом, если нет-скипидарной мазью. (хорошо втирайте, массируя) -только после того как спадёт температура!!! Заварите шиповник, ромашку -давайте 1/3 стакана 4-5 раз в день; найдите клюкву-не заваривайте, а размягчайте и давайте ребёнку, можно с мёдом или с сахаром. Насморк: Если на грудном вскармливании-грудное молоко капайте, если нет, то Аквамарис -распыляйте, алоэ Вам не предлагаю капать, но если сможете, то его. Терпения Вам! Малыш в любом случае поправится! Не переживайте!
Будьте внимательны у нас (моей 4 г.) была сильная аллергическая реакция от этого препарата.
София Опалько