Воспитание детей

Дочке почти 5 лет, кашель, насморк, температуры нет. Врач прописала виферон свечи, називин и бромгексин. Это не помогает

Врач прописала виферон свечи, називин и бромгексин. Это не помогает. Болеет уже 4 день, лучше не становится. Что можно дать, комплексное может быть? Антибиотики не хочу давать. Врач сказала амоксиклав давать, если лучше не станет. Я думаю, может сначала бисептол попробовать или гомеопатию? А может народные средства знаете?
Да ну уж-бисептол. . Только печень сажать почем зря. Если нет температуры-хорошо помогают ингаляции (идеально, если через небулайзер) , обязательно надо давать что-нибудь типа ломилана или супрастина-отек снять. Можно побрызгать биопарокс. Бромгексин препарат старый, но проверенный, эффект от него день на 5-6, так что продолжайте. Из народных средств-черная редька (сок) с сахаром или медом. вместо редьки можно луковый сок. Натираешь на терке, кладешь в тарелочку. засыпаешь сахарком и тарелку наклонить. И не знаю, что там за ферментация, но сок не будет горьким и противным как если его через соковыжималку выжать и сахар добавить.
Xarika .
Лучший ответ
есть народное средство-отстоять очередь и попасть к грамотному специалисту. Возможно, заплатить за консультацию 500 руб.
нам тоже много не помогало. просто выбирала из похожего. вместо називина у нас пошел ринофлуимуцил, от кашля отхаркивающе лазолван или эреспал. свечи виферон вообще никак. а вот мазь виферон в нос нормально пошла. просто надо знать, как окнкретное лекарство действует и подбираь ребенку. если врач назначил сосудосуживающее, то и надо подбирать из этой группы препаратов, если отхаркивающее, то только из этой группы.
A*
Albinka** ***
Я всегда даю своим детям ациллококцинум. Это гомеопатическое средство, помогает всегда!
я так понимаю - у вас насморк и кашель. от кашля нам быстро помогает мать - и -мачеха - трава, заваривать надо. все сиропы - мимо. називин - один раз в день, если хорошие прозрачные сопли. если зеленоватые - протаргол 2 раза в день. антибиотики не надо давать - температуры нет. а бисептол - это антибиотик
M D
Светлана Киселёва нет, бисептол не антибиотик
Знаю народное средство, но только для детей по-старше. Отварить картофель в мундирах, с плиты не сливая воду ставите на пол (у нас ковер) накрываетесь вместе с ребенком одеялом делая как бы палатку и начинаете дышать горячим паром (не над самой кастрюлей а рядом) . Конечно нужно чувствовать или пар не слишком горяч, чтобы не обжечь дыхательные пути. Это был кошмар и ужас когда мама заставляла меня делать эту процедуру. Но, от кашля реально помагало. Народное средство... .
ХОТЯ ВОЗМОЖНО ВОДУ НУЖНО БЫЛО СЛИВАТЬ ЧТОБЫ ДЫШАТЬ СУХИМ ПАРОМ исходящим от картофеля. Не помню точно. Склероз...
бисептол мне кажется такая вредная таблетка, просто у меня аллергия на него, не дала бы ребенку, пейте микстуру какую нибудь, ведь выбор сейчас большой, делайте ингаляции, ставьте горчичники, а антибиотики наверно не нужны если температуры нет, и было бы не плохо конечно обратиться к другому врачу, и послушать, что он скажет, если лечение этого врача не помогает.
Нина Упеник