Воспитание детей
у ребенка насморк 2 недели уже((( промываю аквамарисом, ему 1,5 года...и насморк не проходит, врач недавно приходил...
сказал аквамарисом только промывать? как еще можно полечить его? почему так долго не проходят эти сопли?
Может зубы режутся... В таких случаях все болезни проходят дольше и тяжелее... Попробуйте убрать все лекарства (использовать только если нос закладывает) и поменьше промывать, просто отсасывать сопли, если они жидкие и ножки все время в тепле... У меня так было, просто уже не знала, чем лечить и все бросила, только облегчала ему дыхание-и за 2 дня насморка как не бывало...
я насморк ребенку лечу протарголом, на ночь закапываю називин. в свое время дочка была постоянным "клиентом" лора, обращались к разным специалистам и никто не советовал применять промывающие средства. можно "напромывать" отит. если нет температуры у ребенка, обратитесь к лору, а лучше к двум, для точности диагноза.
может вам к другому врачу обратиться. У нас врач, например, смотрит нос и уже в зависимости от того, что она там увидела даёт назначение (постоянно разное, хотя казалось бы насморк он и в африке насморк). Нам назначают аквалор (это примерно тоже самое, что и акваморис) +ринофлуимуцил+протаргол, или изофра, или поливалентный пиобактериофаг. Ещё пиносол, виброцил.
Ксения Туголукова
У доктора наверное спонсоры меняютса с каждым разом, а не видение носа ))))
Я обычно морскую соль капаю ( в аптеке покупаю капли не помню названия но на основе морской соли для деток) и всё. Если есть температура сидим дома как только спала сразу на улицу. Если нет температуры то в обязательном порядке на улицу. Все плюшевые игрушки прячу, ну ковров понятное дело нет. Квартира проветриваетса, постельное бельё меняетса часто. За неделю всё должно пройти. Если нет тогда к врачу.
Аквамарисом только пыль города из носа вымывать. Промываем вообще Долфином, а для соплей капли нужны, в вашем случае уже наверне Изофра с антибиотиком. А вообще доктор должен лечение назначать, а то так еще и гайморит можно заработать.
вообще насморк дней 10 держится, а потом на убыль идет, но лечить надо и не запускать. если во время принять меры, то можно отделаться легким недомоганием
Странно, моему ребёнку аквамарис помог, там же морская соль в основе.
Значит вашему ребёнку нужны другие капли.