Воспитание детей
У ребека 1,5 лет начался насморк (течет из носа сильно и чихает постоянно.Что поможет?
посоветуйте пожалуйста чем лечили насморк у 1,5годовалого ребенка. за исключением Аква Мариса,,Назола бэби и Називина детского. пока промываем Только Аква марисам(1день заболев.) Может что из народного посоветуете или еще что? Спасибо!
нам хорошо помогает виброцил (за 3 дня проходит), он и эффективный и безопасный для детей. а еще лучше 3 дня виброцилом и два дня пиносолом, за 5 дней насморка не будет. еще я паралельно горчицу или горчишники в носочки ложу (для согрева). у меня никогда больше недели насморка у ребенка не было.
закапать алоэ, а лучше у врача проконсультироваться, насморк лечится 7 дней
мы капали сложные капли.
продают в гос. аптеках. (там лекарства делают на заказ и продают по рецептам)
еще капали протаргол.
сначала промыть аквамарис или аквалор бэби
потом взять ватный тампончик и смочить его в детском називине.
положить жгутик в одну ноздрю и подождать минутку. вынуть и проделать то же для другой ноздри.
это сузит сосуды и даст возможность дышать.
а уже потом капать лечебные капли. рекомендации нужно получить у педиатра.
а вдруг вы аллергик?. . мы же не знаем.
если это вирус течь из носа может неделю. именно как вода.
ваша задача не допустить бактериальной присадки. надо промывать носик.
еще капали протаргол.
а вдруг вы аллергик?. . мы же не знаем.
зиртек. пить капельки. Очень хорошо снимает отечность.. чихи всякие, щекотание во рту, насморк, покраснение глаз...
если готовы потерпеть муки ребенка- сок лука при начинающемся насморке- самый эффективный способ.
у моего сына переодично нос заложен и сопли текут, пробовала капли всякие, зиртек.
а врач сказал, что у него просто идут зубки и поэтому отёчность носа, сказал ничем закапывать не надо, всё само пройдёт.
только чтоб он спал спакойно, когда он купается я даю ему возможность захлёбнуться (он не умеет высмаркиваться, и обычно я слежу, чтоб он не захлебнулся) и все сопли сами выходят. носик пуст от соплей и он хорошо усыпает и спит))
Моему сыну в маленьком возрасте очень помогал сок свеклы!! ! Натереть на тёрке сырую свеклу, отжать через марлю (бинт) и капать по капле каждые три часа, разбавлятьне нужно..
Моему сейчас тоже 1,5,зубы вылезли еще не все и такое безобразие начинается, как только зуб прорезываться начинает. Врач советовала промывать "Салин"ом и капли "Отривин",но не более 5 дней.... Нам помогло