Воспитание детей

посоветуйте какие капли в нос самые хорошие ( ребенку 1,5 года нос вообще не дышит) називин и протаргол не помогают

санорин с эквалиптом - детские, попробуйте выдавить сок алоэ и добавьте немного соды на кончике чайной лохки, размешайте и закапайте нос, но конечно надо обратиться к лору, иначе может начаться гайморит ,
Екатерина Блк
Лучший ответ
не рискуйте ребенком. вызывайте врача. это их работа. Я к своему младенцу в свое время вызывала скорую по три раза на день-не знала что делать. приезжали и реально помогали. (мой дитя ревел постоянно, а я дочь врачей с кучей книжек на полках-но реальный и Живой Врач прочувствует)
Nas?ba Abdra?mova
Вообще то лучше к врачу. При таких отеках еще антигистаминное назначают.
Промывайте нос, можно аквамарисом, хорошо бы Долфином, но я не помню с какого возраста его выписывают... А вот после того как промыли уже закапывайте мираместин 3 дня... А проторгол выписывают до года, дальше более сильный колоргол... И если вы антибиотики пьете, то этого вполне достаточно...
Протаргол нельзя! Он вызывает отёк слизистой.
Називин - слабый препарат. Здесь нужен или Пиносол или Ксилин. Более 5ти дней капать нельзя, есть риск развития вазомоторного ринита (хронический отёк слизистой носа, без постояного пускания капель ребёнок не обойдётся) .
Насморк может иметь аллергический характер. Тут лутше врача никто помочь не сможет.
Ella Shalenko
нокспрей бэби
Аква марис
нам всегда помогают именно эти препараты
калонхое дома есть? нам отлично помогал только он, выдавливала сок разбавляла с водой и капала через пару минут все вылетало
Вероника Кюрчева да есть спасибо большое а я и забыла про это
Назол бзби
Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет: разовая доза — 1–2 капли.
Деткий отривин.
адрианол, много перепробовали остановились на этих
К врачу и срочно!!! Капли уже вызвали зависимость. Если нос долго не дышит разовьется гаймарит или фронтит.
Наталья Савкина, насчет антигистаминных дело говорит--противоалергичное (антигистаминное) до врача попробуй, но к врачу обязательно.
Maria Zlatov
Вероника Кюрчева да мы были уже у врача у него температура уже недель выписали антибиотики и капли аквамарис мирамистин и все такое прочее не че не помогает((((
ДОЛЬШЕ 5 дней сосудосуживающие препараты использовть нельзя!!!! А это Називин, Ксилен, Галазолин, Длянос и иже с ними! Сосудосуживающий эффект распространится на сердечно-сосудистую систему!
Промывайте солевыми растворами типа Аквамарис, или сделайте его сами (1 ч. ложка на литр кипяченой остуженной воды, или используйте аптечный готовый физ. раствор). Закапали раствор, отсосали аспиратором, гружей или вычистили турундочками из ваты. Потом можно и сосудосуживающие применить если до 5 дней, потом нельзя!
И самое главное! Увлажните комнату в которой находится и спит ребенок - при влажности воздуха 50-60 % и тмпературе до 23 град. Цельс. сопли в носике не засыхают, а беспрепятственно вытекают.
Анюта Субботина АкваМарис это обычный солевой раствор! Его вполне можно и лучше сделать самому! Я в принципе не понимаю его в качестве лекарства, это просто уход и промывание для слизистой...
Анюта Субботина Моему ребенку очень помогли капли Альбуцид-выписывала лор-врач. Они вообще-то глазные, но весьма безобидные и очень эффективные в отношении детских ринитов!