Воспитание детей
Сильно ли ребенок потеряет в развитии, если он в возрасте 1,5 года не будет ходить гулять и не лазить по снегу?
Пока его развитие получше, чем у многих сверстников. которые гуляют по 2 часа в любую погоду.
А зачем ребенка лишать детства?
Если он не живет, например, в Сочи (там нет сугробов), то да.
только в физическом потеряет, иммунитет ослабнет, но можно дома детский спортивный комплекс сделать, водой закалять, окна открывать почеще
вы точно врач???
что за вопросы?!!
для чего нужен кислород и свежий воздух?!
что за вопросы?!!
Ты ж доктор и сама знаешь, эт не столько для развития, сколько для здоровья, для того же гемоглобина кислород нужен, для сна (неврология) полезн
Но если никак, то и вопросов нет
Анастасия Кажушко
Ребёнок выгуливается, только не по 2 часа в день. Холодно у нас долго гулять, он заболевает после улицы.
А как вы себе это представляете? Гулять надо обязательно.
А чем он так провинился, что вы лишаете его возможности гулять?
и чё это за посыл...
физическое развитие, равно как и умственное жизненно необходимы малышу. вы хотите вырастить растение домашнее, к тому же болезного, полным комплексами, страхами ?
тут не в развитии дело, а в закаливании организма, приучению его к разным температурам, + физическая активность - хорошо для работы мышц. ну и воздух свежий
в развитии не потеряет, а в здоровье может и потерять.
знакомая с дочкой всегда редко гуляла: то снег, то мороз, то дождь, то ветер. в общем гуляли только летом и то не больше часа. Девочка умная, много знает (да и грех не знать, т. к. сидя дома мама с ней занимается), НО очень болезненная, это одно, а второе - сейчас пошла в школу и всю свою нерастраченную энергию тратит в школе, мало что на ушах не ходит.
ИМХО - все должно быть в меру.
Сильно. И в развитии, и в здоровье. Это ж как надо бедного ребенка ненавидеть, тоб в 4 стенах держать
Прогулки на свежем воздухе помогают вашему малышу быть здоровым. Любой врач вам скажет, что прогулка важна. А физическое развитие происходит во время игры. Когда малыш бегает по улице, резвится с детворой. Если погода не позволяет выйти на улицу, тогда приобретите детский спортивный комплекс для малыша. Он будет развиваться дома. Но и физическое развитие, и свежий воздух так же важны для детей, как и здоровое питание.