Воспитание детей
Если грудные дети знают.когда наелись, почему у многих врачей бывает версия, что мама перекармливает ребёнка...
как можно перекормить ребёнка, если он сам знает когда наелся? Он же лишнее не будет есть?
Ну так врачи всегда думают, что ни самые умные и много интересных версий от них услышишь. Я всегда фильтрую их указания и советы. Они мне тоже с первым ребенком сделали медвежью услугу, хорошо что не доверяла им сильно, и поэтому вред не успели нанести сильный.
ГРУДНОГО РЕБЕНКА ПЕРЕКОРМИТЬ НЕВОЗМОЖНО, молоко очень быстро переваривается и всасывается. Это не мои слова, а хорошего специалиста педиатра с многолетним стажем работы .Так что нужно консультироваться у нескольких и изучать самостоятельно еще многие вопросы.
Будет, он же не понимает.
Анара Разак
а чувство насыщения у него тоже нет?
потому что это ТОЛьКО! ГВ! касается. ребенок сам себе и кол-во и жирнсть определяет.. . а вот когда ИВ или прикорм пошел, то можно перекормить элементарно.
Вы сами по времени смотрите!!
Потому что ребенок ест только до насыщения лишь на грудном вскармливании. Как только вводят прикорм начинается: "ах, мой крошка съел не 50, а 40 граммов, он недоедает, надо в него впихнуть! Бабушка - танцуй и пой, дите голодное! а я под развлекушки в него впихну! ". Вот и появляется перекармливание.
если речь идёт о ГВ - то просто кивайте репой в ответ и делайте по-своему.
если ИВ - то это просто очередное "объяснение" вместо того, чтобы сдавать анализы и/или подбирать другую смесь.
Часто ребёнок орёт от колик, к примеру, а мама даёт ему грудь, и он начинает сосать, животик не справляется, болит сильнее, и всё по новой, замкнутый круг.
я кормлю столько, сколько он хочет... представить не могу, как отрываю ребенка от груди... ну как ты определишь, хватит ему или нет... а врачи... порой такое загнут... в данной ситуации я просто их не слушаю
в среднем грудному ребенку нужно 10-15 мин чтобы быть сытым и довольным