Воспитание детей
Помогите вылечить насморк у ребенка. Нужны проверенные народные средства.
Нам почти 6 месяцев, врач прописала назол и свечки в попу, ни чего не помогает, может кто знает чем еще можно помочь? Сколько дней в среднем длится насморк?
Если насморк лечить-пройдёт за 7 дней, если не лечить-пройдёт за неделю.
я закапывала калонхоэ разведенное 1 к 1 с содой. Он прочихается, вся гадость выходит- и сразу капаю називин для младенцев
аквамарис или другое средство на морской воде.... називин мягче, чем назол.... и капать, если нос не дышит.... можно деринат или гриппферон.... мы капали аквамарис и пили афлубин.... пройдет через наделю.... сопли отсасывать аспиратором или грушей....
Лук разрезать на 4 части и сварить, потом эти большие лепестки положить на переносицу и чуть выше на лоб. Только по аккуратней не обожгитесь. дайте луку немного остыть.
Леченый насморк проходит за 5 дней, не леченый за 7-8.Может быть у ребенка аллергия на что-то? А у вас грудное молоко есть? Раньше только этим и спасались.
Изначально, закаливание. И полоскание носа холодной водой ежедневно. Не всем подходит, правда ))
грудное молоко закапывайте, а потом грушёй высасывайте всё, что высосется, потом опять капните молоко. очень помогает
Протаргол. Делается в аптеках с рецептурным отделом. Вообще вещь!
вообще если не лечить то 2недели длится а потом сам проходит
Я кормила грудью, мне посоветовали промывать носик первыми каплями молока (первое идет более жидкое) . Можно промывать слабым соляным раствором, примерно 2-3 процента, прокипятить обязательно и из пипетки обильно заливать, чтобы вымывало сопельки. Это не лечение насморка, но ребенок будет дышать и отечность, которая его беспокоит, уменьшится. Есть средство "Салин", тот же самый соляной раствор, сопли не прекращаются, но они не забивают нос, и опять-таки можно дышать, но я не помню, с какого он возраста. А вообще во всех лекарствах, даже если их врач прописывает, проверяйте, с какого возраста их можно давать, а то у нас было такое, что дитю меньше года, а нам прописывают с 12 лет, а на мой вопрос врач предложила поделить таблетку на 8 частей.
самое хорошее это энголяция травами
Ольга Бондарчук
аллергия может быть на травы.
Сам бодягу придумал, когда доча и говорить не могла, простудившись, то через десять минут заговорила.... проверенный факт! На поллитра кипятка, заваривая и отстаивая 20-30 минут.... две головки чеснока, пол луковицы средней, добрую дольку лимона и пару ложек мёда, желательно не из магазина.... всё тчательно раздавливай, перемешивай и по пол стакана на завтрак, обед, ужин.... в горячем виде:)) И дай Бог вам всем здравия!:))
Нам советовали
1. сложные капли 10кап. альбуцид+10кап. виброцил если не поможет
2. проторгол, продается во всех производственных аптеках, в р-не 50 руб.
Насморк если лечить или не лечить проходит в течение 7 дней
главное нос промывать и не оставлять забитым, закапываете аквамарис по 2 капли в каждую дырочку0 и отсасываете клизмочкой маленькой...
Главное его не затянуть, попробуй очень крепкий чай! По пару капелек в каждую ноздрю. Они быстро от этого густеют, и высасывайте их спринцовкой....
будь осторожна с этими со всеми каплями, меня один врач вообще напугал на счёт капель, лучше народными средствами, грудное молоко если кормишь чеснок в смыле дать понюхать
делайте ингаляции, это не только для носа полезно, ещё для горла, легких и др.