Воспитание детей
какими средствами Вы лечите кашель своим детям? (3 года)
Вы че заболели? ((растираемся доктор момом и амбробене
Наталья Ивлиева
забирай 10 баллов
ингаляции и сироп от кашля, пертуссин или стодаль
Смотря какой кашель и на фоне чего...
амбробене
Амбробене
Ингаляции.
Я кашель своим двоим детям не лечил.
Простуду - да, но не изолированный (без иных симптомов) кашель.
***
Дело в том, что кашель - это нормальный процесс. Это даже не симптом, а нормальный рефлекс. Он может быть спровоцирован чем угодно - затекшей "не туда" слюной, вдыханием пыли, попаданием "не туда" крошки пищи, слишком холодным или тёплым воздухом в комнате - и многими другими причинами.
Относиться к любому кашлю как к проявлению проостуды - и, соответственно, пытаться лечить его медикаментами - неправильно. А ингаляции нежелательны при непростудном генезе кашля.
Оптимальный, на мой взгляд, вариант - контролируя температуру и иные симптомы (насморк, скажем) , просто выждать дня четыре. А к лечению переходить только по истечении этого срока либо перечисленными выше средствами - либо, если есть сомнения в природе кашля, после вызова на дом участкового терапевта.
***
днем сироп от кашля и чай от кашля - чтобы мокрота отходила
на ночь наоборот - стоптуcсин капли, чтобы не кашлял ночью (иногда и ночью приходится давать)
Наталья Ивлиева
а какой сироп от кашля?)
Лазолван, если сухой чтобы мокрота начала отходить и Сироп Алтея, если хриплый, т. е. мокрота отходит.
Флавомед, очень помог.
кашель бывает разный - сухой, влажный и средства разные
писала уже сегодня. В носки горчицу сухую. а грудь и спинку натираю разогретым барсучим жиром, можно свиным внутренним салом.